AntonEssential
@AntonEssential

Как оптимизировать шаблнон wordpres?

Добрый день, недавно появилась идея обзавестись журналом, подумал что наиболее быстрым вариантом будет купить шаблон, на сайте разработчика он работал давольно шустро, после того как я его купил я прочитал замечательные строки о том что если вы хотите оптимизировать шаблон заплатите нам еще 65 баксов и мы его ускорим, но, после использования шаблона и устранения кучи багов от разработчика мне почему-то не очень хочется ему платить вновь, вероятно проще найти другого разработчика, но вопрос в том захочет ли кто-то капаться в чужом шаблоне, либо делать самому, на чем я пока и остановился.
Шаблон невероятно тяжелый и ужасно долго грузится, я по возможности отдельные скрипты которые использовал разработчик сжал в один скрипт, сжал css, но это все вилами по воде, по мимо кастомных скриптов и стилей там еще куча скриптов от плагинов подгружается, что с ними делать не знаю.
Главная страница очень тяжелая, вывод блоков осуществляется через visual composer, в футере стоит вывод обращений к бд их около 420, жесть какая-то, пока super cache не активировал, рано мне кажется, на сервере настроен xcache, gzip был вроде, но это не помогает, главная грузиться ужасно долго.
Может за одно подскажите почему около 4 секунд ничего не происходит, я обновляю страницу и параметр wait в тестах показывает 4с, что это значит? что происходит 4 секунды, ничего что ли.
4edbc335d8284b06850736dded13bb5c.pngd9609f2fce8647ddb1a4c967832563ee.png
Дайте дельных советов что делать, в сети куча инфы по оптимизации, большенство пишут одно и тоже установить супер кэш сократить запросы к бд.
Попробовал cdn cloudflare, подключил, поднастроил триал, но такое ощущение что еще медленнее стало, какой-то специфический сервис очень, картинки не раздает на триале, работает только сжатие статики от которого я так и не почувствовал разницы.
Вероятно есть смысл скрипты, стили и картинки отдавать через cdn, будет ли от этого польза?
В общем вопросы таковы:
1. Можно ли как-то подключить все стили и скрипты от плагинов в одном месте.
2. Вероятно есть триал cdn куда можно выгрузить всю статику с картинками для проверки.
3. Что еще можно сделать.
4. Возможно ли как-то сжимать изображения в админке wp, или каким-то другим способом.
Линк на журнал: Lustra - magazine
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Решения вопроса 3
sajtpro
@sajtpro
шаблон дефолтный весит мало, он всегда быстро грузится. Да нужно видимо вам кеширование на хостинге сделать.
Ответ написан
Комментировать
dimasmagadan
@dimasmagadan
добро пожаловать в мир платных шаблонов)
сильно не расстраивайтесь, платных шаблонов, заточенных под скорость, практически нет.

алгоритм ваших действия такой:
вначале, определяем, что тормозит
затем, правим эту часть.

у вас сейчас 3-4 секунды задержка на генерацию страницы сервером.
нужно в первую очередь убрать эту задержку. для этого ставьте и настраивайте плагин кэширования вроде WP Super Cache или W3 Total Cache
при правильной настройке может получится снизить это время с 3-4 секунд до 0.5-1 секунды

затем смотрите, что у вас с фронтендом. все остальное у вас грузится относительно быстро, может вас такая скорость и устроит.
тогда на этом можно будет остановиться
Ответ написан
Комментировать
@dvakarandasha
Была аналогичная проблема на themeforest, но с другой студией. Скинул в тех. поддержку TF мою переписку с ТП разработчиками шаблона, в которой они писали, что если хотите такую же быструю тему как у нас в Демо - заплатите ещё 59$.

Themeforest на них за это наехал, как я понял, через 2 дня загрузили новую тему, летала как и в демо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы