Кидают ли на upwork?

Бывало ли у вас такое, что работу вы сделали но вам не заплатили ? Я ещё не выполнил ни один заказ и для меня актуально связываться с заказчиками, которые ещё ничего не потратили(less than $100) и у них не подтверждён платёжный метод (payment unverified). Вообщем стоит ли связываться с новыми заказчиками ? Имеет ли смысл отвечать на предложения "старичков" апворка ? Подразумевается fixed price естественно.
  • Вопрос задан
  • 3904 просмотра
Решения вопроса 2
itsplus
@itsplus
C#/C++/Java Developer
Бывало.
Самое главное - четко следовать правилам сайта.
Для fixed-price - работать только через escrow, никаких платежей по факту.
Никакой работы пока деньги не лежат в escrow, а если поработали - то ничего не отправлять заказчику пока денег там нет. Не знаю, как сейчас на Upwork, работаю только по часам сейчас, на Elance было так - и насколько мне известно, работу с Escrow они скопировали.
Так что если заказчик внезапно пропадет - деньги вы получите.
Второе не менее важное - психология. Не работайте с мутными заказчиками.
Если заказчик не хочет платить он найдет способ. Chargeback сделает, диспут откроет, в отзывы нагадит.
Чаще всего проще забить на неполученные деньги или даже вернуть полученное, чем получить минус в репутацию.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Редко из 300 заказчиков я имел проблему с одни за первые три года работы.
Вообще почасовку оплачивается каждую неделю, для фиксед прайсов есть ескроу.
Для почасовку конечно всегда надо просить заказчика верифицировать оплату
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Revencu
@Revencu
Более трёх лет работаю на Upwork и никакого случая небыло. Работал и с неподтвержденными статусами и с только что новыми клиентами. Все честно. Отзывы получал позитивные. В основном fixed Price.
Мой профиль на Upwork
Ответ написан
Комментировать
@jewubinin
Чем сложнее работа и выше твоя квалификация - тем меньше вероятность кидка.
Это относится и к АпВорку с его эскроу и к любым другими способами взаимодействия с заказчиками.
Утешает - что чем ниже квалификация и проще работа и выше вероятность кидка - тем меньше по длительности работы и меньше их стоимость и меньше потери.

За все время сколько работаю (с 1998 года) прямо так откровенно кидали раз или два. Были еще разы - то там я сам не безупречно отработал.

То есть кидают - крайне редко.
Ответ написан
Комментировать
Uwe_Boll
@Uwe_Boll
Я Злой и Страшный Уве Болл в Разработке знаю Толк
Если Ты хочешь что бы Тебя кинули - то Тебя кинут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы