Как вернуть расположение библиотеки «Музыка» по умолчанию?

Хотел изменить расположение библиотеки"Музыка"( из системного диска (C:)в жесткий диск (D:)),

1)Для этого зашел в: этот компьютер/музыка(библиотека)/свойства/ расположение, затем ПО ОШИБКЕ ввел в вводной строке: (D:/ ),вместо (D:/Музыка), далее,пытаюсь исправить ошибку, но тщетно, выходит:" Невозможно перенаправить родительский объект на дочерний.Указан недопустимый путь."

2)Потом пытаюсь восстановить прежний адрес по умолчанию,но выходит:"Не удалось сформировать список обычных подкаталогов в " D: System Volume Information". Отказано в доступе."

Вывод: библиотека "Музыка" стало копией жесткого диска :( Как быть? Как решать проблему? Windows 10

P.S. Пробовал данный метод, но не помогает.
"Вам нужно зайти в реестр для этого нажимаете Win+R -> regedig -> откроется окно реестра, идете по указанном пути HKEY_CURRENT_USER -> Software -> Microsoft -> Windows -> CurrentVersion -> Explorer -> Shell Folders и ищите название той папки в которой нужно изменить путь, кликаете 2 раза и изменяете путь на какой хотите, но это не все, далее ищем папку User Shell Folders в разделе Explorer и в ней делаем тоже самое ищем название той папки в которой нужно изменить путь, кликаем 2 раза и изменяете путь на какой хотите после этого перезагружаем компьютер и радуемся."
  • Вопрос задан
  • 12545 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
Вы путаете понятия "библиотека" и "пользовательская папка".

Библиотека - "метапапка", сборник папок по какому-либо признаку.
Пользовательская папка, по сути - лишь псевдоним для папки, хоть и имеющий реальную папку в качестве цели, оставлены для совместимости, и тянутся из Windows 9x. Вот чистосердечное признание автора https://blogs.msdn.microsoft.com/oldnewthing/20110...

Библиотека "Музыка", содержит две папки - Музыка (пользователя) и Общая музыка.
Папка пользователя "Музыка", не совсем папка, следовательно меняете вы не расположение, а указание псевдониму отображать другую "цель".

Вручную не получается именно по причине перенаправления в корень. Теперь, временно, указывайте папку на другом диске, но не перемещайте файлы (если в корне диска есть что-то помимо музыки), так как теперь псевдоним указывает именно на сам диск (даже свойства "папки" открываются со свойствами диска), главное "направление" сменить.

С реестром, в вашей "инструкции" два раза повторяется одно и то же (как это можно не заметить, я х.з.).
Поэтому, плюйте на повтор и сделайте только первый шаг. А уж после перезагрузки разберитесь с перемещением нужных папок в новое расположение самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы