@lostnyan

Какие технологии и языки учить, чтобы 100% найти работу?

Здравствуйте, уважаемые. Подмогите советами, пожалуйста ;)

Такая ситуация. У меня есть около года свободы на самообразование.
И за это время хочу(жизненно необходимо) прокачаться. До стажёра или младшого программиста.

Что за плечами:
5 лет в институте (инженер) + 2 года в аспирантуре (математика) + 2 года работы эникеем ( :( ).
2 года каких-то не понятных мучений и депрессии под конец.

В целом про программирование и computer science: разбираюсь нормально в основах, могу придумать алгоритм, решить задачку. Глубокого знания определенного языка или технологии нет.

Из области ответов "то что нравится", я не могу точно ответить что именно, но скорей это просто ... решать задачи.

Я очень долго пытался сформулировать свой вопрос ... если он из разряда совсем уж дурацких, напишите я удалюсь, чтобы стыдно не было ))) И спасибо что прочитали и ответили мне!
  • Вопрос задан
  • 1260 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@bkosun
на самом деле.... это совершенно не важно с чего Вы начинаете. Нужно знать хотя бы несколько языков, чтобы понять все аспекты программирования. Главное начать!

11603526.jpg
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Ну и решайте задачи, научитесь решать 100% задач, и что не менее важно убеждать работодателя что вы умеете и подходите по идеологии, сможете устроиться 100% с первого раза.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Попробуйте начать с изучения вакансий и тех требований в что в них написаны.
Вот например у нас сейчас открыты 3 Graduate вакансии.
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Языки это дело приходящее. Главное уметь решать задачу, а язык вы будете подбирать под неё. Т.о. позиционируйте себя как математика который может:
1. разбираться в нейронных сетях и в том как они работают.
2. в анализе данных и статистике
3. всякие рекомендательные системы.
Короче мне кажется с математикой быть вам аналитиком, сейчас по моему это на подъеме.

По части всяких теорий, просто идете на Upwork и делаете так, чтобы вам дали какую-то задачу которую вы можете гарантированно решить, т.о. потихоньку вы продвинетесь в теме + заработаете какие-то денежки на пропитание.
Ответ написан
@SergeyZelensky-Rostov
Из области ответов "то что нравится", я не могу точно ответить что именно, но скорей это просто ... решать задачи.

Все просто решают задачи ). Различие лишь в самих задачах, пробуйте всего по чуть чуть
И конечно в ваших потребностях, если хотите зарабатывать, упирайтей в определенный стек и учите его, если для саморазвития, старайтесь охватить как можно больше областей
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Чтобы понять что вам нравится надо пробовать
Можно учить любой язык из топ 10 по ним работы выше крыши , дефицит программистов жуткий зарплаты дико высокие
Ответ написан
@yupujexi
Полно плохих спецов.
Просиживают штаны, мечтают удрать с роботы вечером пораньше.
Таким мало платят. Неважно какие технологии они учили.
Таким трудно найти хорошую работу.

Ищут, буквально охотятся и хорошо платят хорошим спецам.
Чтобы стать хорошим спецом - нужно много совершенствовать.
Это много времени.
Это может быть скучным и нудным.
Поэтому заниматься нужно тем, что нравится тебе.

В ИТ ты всегда заработаешь деньги.
Если ты хороший (хотя бы средний) спец.
В любой области. По любой технологии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы