Dier_Sergio_Great
@Dier_Sergio_Great
Увлеченный человек

Какая мультизагрузочная Boot флешка USB расширяется простым добавлением образов в папку?

Множестве мультизагрузочных флешек разных назначений много раз пользовался.
То Hirenboot, то OvgorskyMoltiBoot, то ZverUSB, все это хорошо, отличные сборки.
Но у меня был внешний корпус для ноутбуковского винчестера Zalman zm-VE300. Суть в том что на этом винчестере можно было перекинуть образы в папку _ISO и этот винчестер превращался в универсальный DVD-ROM. На малеьнокм экране бокса можно было выбрать имя образа ISO и образ автоматически подключался в виртуальный DVD-ROM. Отличная штука для сервисного инженера, да и для меня как для продвинутого пользователя которому родственники и знакомые скидывают свое барахло, что бы я на него установил ОС.
.
Но заметив что нынче USB память стоит уже 500 рублей за 32 гигабайта, я призадумался о том чтобы начать пользоваться флешками а не грамозким внешним винчестером (2,5`).
.
Есть ли загрузчик для USB флешки, чтобы можно было кинуть туда ISO образ в папку и этот образ автоматически появлялся бы в меню на мониторе? Чтобы НЕ нужно было править всякие конфигурационные файлы в блокноте, (надоело тупо). Навороты для меню добавления описания для позиции меню лишняя затея.
Просто хочется иметь флешку, а при случае для одного клиента туда закинул один образ, а завтра другой образ. чтобы не нужно было заниматься исправлениями блокнотов.
  • Вопрос задан
  • 2643 просмотра
Решения вопроса 1
Dier_Sergio_Great
@Dier_Sergio_Great Автор вопроса
Увлеченный человек
Нашел!
Вот оно https://ventoy.net/en/screenshot.html
screen_bios2.png
Загрузочник Ventoy.
Копируем в папку флешки образ и сразу в меню загрузчика появляется этот пункт.
Круто!!!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
"Проблема" старая. Все несут охинею про блокнотик или файлик с образами. Запускайте прошивку и она вам проверит все образы ... подмонтирует нужный и даже даст с него ось установить. Многие лайвсд линукса так устроены.

А не проще юзать андроидтелефон как хренотень для эмуляции загрузочного образа?)

https://play.google.com/store/apps/details?id=com....

isostick.com Правда дороговато. Но она Того стоит

И лучше чем Залман это iodd.kr/wordpress/product/iodd-2541 у него регулярно прошивки обновляют.
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Вам нужна SARDU, YUMI или easy2boot
Ответ написан
alsopub
@alsopub
Ну допустим при загрузке с флешки меню появится и нужный образ подмонтируется.
А при перезагрузке компьютера, когда загрузка пойдет уже с винчестера - какой образ будет на флешке?
Правильно - какой-то один, который записан на флешке в виде файловой системы.
Ответ написан
Mouvdy
@Mouvdy
Заинтересовала данная тема после прочтения.

Решил попробовать и начал с easy2boot

Работает шикарно, закидываешь iso в папки и они без проблем грузятся.

Использовал флешку на 16GB, 5 рабочих iso закинул - все работают, некоторые выдают какие-то варнинги при загрузке, но работают.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы