Создание LiveCD на базе сервера с Ubuntu 12.04

Добрый день уважаемое сообщество.
Столкнулся с ситуацией — есть сервер на базе Ubuntu 12.04 с большим количеством настроенного ПО(в том числе собранного из исходных кодов). Необходимо подготовить LiveCD своего дистрибутива для установки аналогичных этому серверов(если он будет уметь работать без установки — это будет очень приятным бонусом). Пробовал remastersys, смотрел relinux — к сожалению они все требуют X сервер для процесса инсталлятора.
Есть какой-нибудь другой путь создать свой дистрибутив с текстовым инсталлятором на базе Ubuntu 12.04? Ставится будет на самое разное и непредсказуемое железо без моего участия, поэтому простое клонирование тут не подойдет.
  • Вопрос задан
  • 3923 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zerstoren
@Zerstoren
Отвечу не совсем, так как вы хотите.
Может быстрее и менее затратно будет написать хороший шелловский скрипт, который сам все проинсталлит, соберет, скомпилит, устранит зависимости и многое другое.

Потому что собирать дистрибутив, не очень здравая идея, а учитывая что часть софта всё равно комплится, то команды компиляции всё равно нужно будет писать.

Если вы хотите собрать дистрибутив с софтом, который будет работать из коробки, то мой совет выше будет очень не уместен.
Ответ написан
Комментировать
4dmonster
@4dmonster
Я тоже Отвечу не совсем, так как вы хотите. я исходил из задачи «установки аналогичных этому серверов»

Мой способ требует остановки эталона. А потом dd с него в файл и dd с файла на целевой диск. У меня маленькие образы — получается быстро. Главное потом поменять уникальные настройки. Хотя конечно можно и эту замену в скрипты внести.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы