xtala
@xtala
Постигает Дзен

Skype на Linux сообщения оффлайн контакту не доходят?

Вопрос к тем кто пользуется нативным Skype на Linux. Только что проверял с двух разных учеток не доходят сообщения контакту когда он находится оффлайн. Т.е. я так понял сообщение доходит только когда ты онлайн и собеседник онлайн. Это у меня баг или общая тенденция? Удалял настройки скайпа из домашнего каталога, бесполезно, та же самая история. Но ведь это несерьезно получается. Даже в ICQ в середине 2000х оффлайн сообщения доходили спокойно, когда адресат всплывал онлайн при этом ты мог совершенно спокойно находится в оффлайне. И еще вопрос, теперь логин для Скайпа отдельно не регистрируется? Постоянно предлагает регистрировать LIveId который нафик не сдался мне. Нет ни иксбокс ни других майкрософтовских продуктов. Раньше относился к майкрософт равнодушно, но они как выяснилось оправдывают свою репутацию которая уже давно стала фольклором.
Зы версия клиента последняя 4.3
  • Вопрос задан
  • 642 просмотра
Решения вопроса 2
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Оффлайн сообщения появились в 5.0, а в линуксе, если я не ошибаюсь, что-то из 4.х версия.
Ответ написан
xtala
@xtala Автор вопроса
Постигает Дзен
Напишу для тех кто придет сюда в поисках истины из гугла. Как выяснилось богомерзкие майкрософтовцы забили на поддержку и развитие линукс клиента, хотя клиент для андроид например регулярно обновляют. Это обернулось тем, что сейчас (у нас 2016 год, это для тех кто случайно попадет сюда через несколько лет :) ) под линукс работает версия 4.3, а свежая 7.x . Проверил еще используя смартфон, что даже находясь в онлайне с собеседником клиент под линукс не доставляет сообщения адресату. Хотя показывает, что сообщение доставлено. Соответственно вы будете думать, что ваше послание дошло по адресу, но это не так. Сообщение дойдет, только если ваш адресат первым вам напишет или вы сделаете ему попытку позвонить и тем самым установите соединение. Майкрософт желаю тотального банкроства, а Билл Гейтсу (или кто у них там сейчас главзлодей?) место за стойкой Мак-Дональдс и чтоб он до конца своей поганой жизненки орал "ШВАБОДНАЯ КАШША!!!".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы