Интернет магазин. Купить или сделать самому?

Добрый день. Не очень силен в веб разработке, поэтому у меня следующий к вам вопрос. Допустим нужен мне интернет магазин. Простенький. Уникальный дизайн не нужен. Нужно пару страниц обычных с информацией. И каталог товаров что бы можно было выбрать накидать в корзину и сделать заказ. Даже оплата карточкой не нужна. Нужне только наложенный платеж. И вот встает вопрос. Разработчики просят 35 000. Но я и сам могу поставить WP на него вукомерс, скачать бесплатную тему для него и надобавлять товаров своих. Так вот в чем вопрос. Не ужели это стоит 35000, или есть какие то подводные камни мне неизвестные. Магазин хотелось бы продвинуть. Не будет ли мешать этому бесплатная тема. И вообще чем черевато использование совбодных тем.
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Golover
Воспользуйтесь opencart / ocstore — уже готовый интернет магазин. Есть бесплатные шаблоны на bootstrape. Также есть бесплатные модули.
Админка в опенкарте понятная, поклацаете день два и все поймете.
Ответ написан
Комментировать
Ankhena
@Ankhena
Нежно люблю верстку
1. Разработчики пообщаются с Вами на тему четкого технического задания.
2. Поменяют в теме что-то на Ваш вкус или вообще ее переверстают.
3. Поставят все необходимые модули и настроят их.
4. Окажется, что Вам нужны какие-то уникальные блоки или функциональность, которой нет в стандартном пакете.
5. Возникнут еще какие-то дополнительные вопросы.
6. Потом еще долгий процесс сдачи-приемки работы и получения денег.

Количество реально потраченных часов разработчика может оказаться довольно внушительным и они, естественно, хотят, чтобы оно было оплачено.

Если есть навыки и желание, можете начать делать самостоятельно, а специалиста звать на какие-то конкретные мелкие доработки. В навыках хорошо бы быть уверенным, чтобы не оказалось, что делать надо все с нуля.
Так выйдет дешевле с точки зрения прямых финансовых затрат.
Но если Вы, например, директор этого интернет магазина и посчитаете потраченные часы по своей директорской ставке, то может оказаться, что 35000 это детский лепет.
Ответ написан
Комментировать
@armatura Автор вопроса
Css
Ну скажем так вопрос в том целесобразно ли использовать бесплатную тему и не повлияет ли это на все остальное (продвижение, саму работу сайта), если допустим что меня полностью устраивает данный функционал вукомерса и данной темы.
Ответ написан
@lere
Сами не делайте, делегируйте. На первый взгляд это кажется просто - установил "движек", натянул бесплатную тему и заполнил товаром. Но все это "дилетанство" отобьется на СЕО, на конверсии, на скорости загрузки... А эти факторы определяют уровень дохода... Начинайте изучать интернет-маркетинг и поймете, что бесплатные темы не приносят узнаваемость, имеют проблемы в верстке. Что неправильно подготовлен технически сайт не способствует СЕО продвижению и дилетантский продающий текст гробит конверсию...
Начинайте с конверсии...
Ответ написан
Комментировать
@443322
Несколько лет назад тоже стоял перед подобным выбором,прозванивал много контор занимающихся продвижением,пока не наткнулся вот на них mosseo.ru,два года сотрудничества и мои проект в ТОПе,и оп сей день,да и по ценам более адекватно нежели я находил.
Ответ написан
Комментировать
@amfetamine
Если вы считаете, что 35 000 - это много, то вы явно не знаете расценок. Лично я участвовал в создании сайтов на opencart стоимостью от 150 000, но они конечно с индивидуальным дизайном
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы