@MaksMiles
Начинающий разработчик

Как определить номер телефона на компьютере?

Здравствуйте, уважаемые. Требуется ваша помощь в вопросе, который созрел в моей голове совсем недавно.

Прошу прощения, если это покажется глупым, неправильно указана тема и т.п. аспекты, так как это мой первый вопрос. Скажем так, я еще не освоился. Обещаю - исправлюсь.

Конкретика вопроса:
Хочу научиться определять номер человека, который звонит на мой стационарный телефон.
Язык, на котором хотелось бы попробовать это сделать C#.

Тут соответственно встает ряд вопросов:
  1. Как получить номер телефона входящего звонка?
  2. Какое доп. оборудование для этого нужно?
  3. На сколько это может оказаться затратным?
  4. Поможет ли мне в этом C# или мне нужно изучить что-то другое?


Знаю, гугл в помощь, юнец, иди читай различные форумы и т.п.
Находил информацию по данной теме. Там рассказывается о том, что нужно иметь доп. оборудование (модем) и наличие ПО сторонних разработчиков.

Ориентируясь на опыт работы с теми же сканерами штрих кодов:
  1. Подключил по usb
  2. Отсканировал
  3. В Textbox получаем строку


А как в данном случае получить номер телефона? Или аналогично?
  • Вопрос задан
  • 7628 просмотров
Решения вопроса 2
@kalapanga
Если Вам просто интересно видеть номер звонящего абонента, то компьютер и программирование вообще не нужны. Всё равно нужно будет покупать что-то. Так можно купить АОН или телефон с АОН. Думаю по затратам сравнимо. А программистские усилия направить на что-то ещё.
Другое дело, если обязательно нужно вводить этот номер в компьютер, сохранять его в базе, вести какую-то статистику. Но про этот случай тут уже рассказали.
Рекомендую погуглить про автоматическое определение номера вообще, безотносительно компьютеров. Помнится там какие-то разные стандарты есть, что сейчас используется на АТС, и какие АОНы (модемы, телефоны) будут совместимы - не грех проверить, прежде чем что либо покупать.
Ответ написан
@Flashmond
Студент, инженер-программист c#
imguru.ru/page/kak-podkljuchit-stacionarnyj-telefo... - описано какое оборудование нужно. Потом в зависимости от того, что вы выбрали, ищете работу с портом на c#, ищете api оборудования и общаетесь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы