CafeKiwii
@CafeKiwii

Сильно ли отличаются по ощущениям Apple Trackpad и Trackpad 2?

Cтоит ли переплачивать? И работа первого трекпада похожа на трекпад MacBook Pro?
  • Вопрос задан
  • 10063 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MANIAK_dobrii
На мой взгляд очень отличаются. Сейчас у меня обе версии, первая дома, вторая на работе. Вот несколько пунктов, которые я до сих пор замечаю, когда пересаживаюсь первую версию, когда возвращаюсь со второй:
1. Ездит по столу, если, например, делать какой-нибудь длинный драг энд дроп. Вторая версия более "массивная" и таким недостатком не обладает.
2. Внезапно кончается рабочая поверхность. У второй версии вся поверхность сверху рабочая, кроме того она больше чем на первой.
3. "Блин, опять батарейки разрядились". Я использую первую версию с (купленными отдельно) перезаряжаемыми аккумуляторами в формате AA, когда они разряжаются нужно или иметь рядом замену, или ждать пока зарядятся. При этом нужно раскрутить не очень удобную заглушку и помнить о возможности разряда. Нужно ли упоминать, что пользоваться первым трекпадом пока единственные батареи заряжаются невозможно. У второй версии сзади есть лайтинг разъём, шнур от айфона всегда под рукой. Если, вдруг, трекпад разрядился - можно подключить его по USB, он будет и заряжаться и работать.

Force touch, присутствующий во второй версии я нахожу бесполезным или даже вредным (если не выключить). Единственное применение ему я нашёл при тестировании iOS приложений в симуляторе, но, честно говоря, такое я почти всегда тестирую на устройстве.

Выбор делайте сами, но, стоит отметить, что стоимость второй версии высока. Лично я, например, первую версию дома я не буду заменять на вторую. Но, как рабочий безотказный инструмент, оно того стоит.

Первый трекпад похож на трекпад MacBook Pro (без force touch), даже интереснее в плане большей рабочей поверхности. В тот же момент он не обладает такой массивностью, как трэкпад ноутбука.
Ответ написан
Комментировать
Не смльно, но отличаются.
Ощущение описать не могу, но комфортнее это точно.
Думаю, переплачивать не стоит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы