Материалы по разработке рекламных сетей (движков)?

Поделитесь пожалуйста ссылками на статьи о разработке реклмных сетей, движков. Любых для тизерной рекламы, медийной рекламы, мобильной. Интересует всё. Архитектура приложения, БД, биллинг и т.п.
Сам всё ищу и на хабре и на других ресурсах, но тема специфическая, материалов немного, например про защиту от скликивания удалось найти https://habrahabr.ru/post/208484/ буду рад если у кого-то остались ссылки на такие материалы.
  • Вопрос задан
  • 603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
riky
@riky
Laravel
заметьте, автор статьи в комментах писал:
Если кратко, то по очевидным причинам деталей алгоритмов мы раскрывать не будем

Так как алгоритмы чисто наша разработка, то выкладывать их в паблик мы пока не намерены. К тому же они постоянно дополняются исходя из анализа текущего трафика


и оно понятно - в этой отрасли постоянно идет война с двух сторон.
да и в статье он по сути ничего толком не сказал про детект скликивания, про mouse up/down только (все таки это больше рекламная статья, тех детали только для того чтобы статью не забанили и был какой то мотив ее читать). но я думаю это только начало. да и после таких статей боты "странным образом" тоже становятся умней ;) вы думаете создатели этой же зенки не читают их? в общем по этому пункту - не ждите каких то откровений, если они и есть то уже не актуальны, так как для ботоводов это их хлеб, если это описано - то скорее всего они это уже сделали. а боты сейчас очень крутые (это уже не пхп/курл) везде эмуляторы браузеров. тут шишки придется набивать по ходу пьессы. Заметьте, он написал "К тому же они постоянно дополняются исходя из анализа текущего трафика" - поэтому нужно делать ровно то же. смотрим где не реальный CTR и изучаем причины, смотрим "параметры" юзеров которые идут с этого сайта, ищем закономерности. предварительно нужно взять популярные системы автоматизации (или ботов) и искать их слабые места, пытаться найти закономерности чем они отличаются от юзеров.

Если это делать не хочется, то либо воспользуемся подобным сервисом, либо берем в консультанты человека который уже занимается этим, только нужно будет показать ваши намерения, что вы не ботоводы, иначе у него могут быть проблемы с его основной работой (так как и они могут притворится невинными разработчиками, а сами хотят секреты слить). Также вариант - зайти разведчиком с темной стороны, на всякие даркфорумы (и не только паблик), там могут быть советы как обходить защиты. В любом случае если хотим надежно - это не вариант сделал и забыл, тут нужно постоянно мониторить и анализировать.

в остальном устройство системы он описал в комментах там, но у них там все таки не тизерная система (да и на тот момент нагрузка у них была небольшая, поэтому не стоит это считать за эталон).
в остальном надо в первую очередь понимать специфику хайлоад, тут подойдут любые статьи на эту тему коих сейчас много.

Архитектуру я бы и сам с удовольствием почитал (ради интереса хотя бы), но такое или самому думать или за деньги, у тех кто уже занимался таким, вещь специфичная.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы