eucalipt
@eucalipt
Самоделкин.

Как настроить внешний вид Gnome?

Установил я Fedora 24 Workstation. Решил сменить тему. Установил расширение User Themes. После этого появилась кнопка в gnome-tweak-tool для добавления темы Gnome-Shell. Добавил скачанный архив. После этого в списке Gnome-Shell тем добавленная тема действительно появилась. Я ее применил. Но вот в списке GTK тем ее нет. В итоге сама оболочка выглядит как надо, а окна и их атрибутика выглядят по-старому. Поможете разобраться? Вот сама тема.

Попутно также хотел бы еще с такими вещами разобраться, дабы отдельный вопрос не задавать:
  1. На скриншоте темы по ссылке внизу есть как бы вынесенная из стандартной оболочки, что ли, строка с приложениями. Как такое можно организовать?
  2. А вот здесь подобный "Sidebar" находится сбоку (см. скриншоты Readme). Такой вариант, конечно, предпочтительнее. Буду очень благодарен, если подскажете, как это сделать :)


P.S. Прошу сильно не топтать, я в этом деле новичок.
  • Вопрос задан
  • 1745 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
попробуйте изменить системный файл как указано в инструкции.
Ответ написан
@P_Alexander
First head
У меня такое было, недавно поставил сам Федору, короче тебе нужно в настройках внешнего вида, поставить тему не только в "тема-Shell" но и выбрать ее для приложений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы