geebv
@geebv

Нужен ли на самом деле антивирус на андроиде?

Не планируется устанавливать все подряд программы, а только определенный набор программ из Google Play - почтовые клиенты, серфинг в интернете, skype, пару банковских клиентов и в общем то все. Из ПО в основном офф. сборки.
Нужен ли при таком сценарии антивирус на андроид телефоне?
  • Вопрос задан
  • 583 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ANDRE888
Я считаю антивирус на телефоне нужен только тем кто не понимает почему плохо когда фонарик из маркета хочет доступ к отправке sms.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
От большинства больше вреда чем пользы, но если он оповещает об установке приложений, особенно с "опасными" разрешениями, то это хорошо, в стандартном браузере есть уязвимости типа remote code execution, которые могут привести к самопроизвольной установке *.apk во время интернет-серфинга, впрочем если вы будете бдительны, например обращать внимание на подозрительные окна с просьбой ввести данные от аккаунтов, то вирус мало что сможет сделать.
Ответ написан
Комментировать
mitaichik
@mitaichik
Сидел недавно на тостере, мне хоп - файл скачался "browser-securty-update.apk". Потом почитал - через рекламную сеть такое можно провернуть. В общем, у меня Сбербанк Онлайн стоит - сразу запищал, мол, вирус! Оказывается в него касперский встроен.

Я б конечно ни за что его не стал бы ставить, но человек не образованный - вполне. Декомпильнув его я понял что он снифит разные данные + окошечки выводит мол "активируйте андройд" с вводом платежных данных.

Так что необразованным пользователям - да, нужен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы