Как обеспечить полную анонимность в интернете?

Здравствуйте, в общем дела такие. Я хотел бы узнать у Вас как можно полностью сохранить свою анонимность, чтобы ни мое местоположение, ни введенные данные мною данные не попали в руки провайдеров и государства. Спасут ли сервера за пределами страны с перекачкой трафика через них и использование Тора или операционная система Tails.
  • Вопрос задан
  • 15631 просмотр
Решения вопроса 1
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Здесь есть несколько аспектов на самом деле, но самое первое что нужно понимать, так это то, что 100% анонимность это миф.

Если же вы хотите относительной анонимности - берете самую популярную версию Windows (включая локаль), ставите её на виртуалку, которая ходит в сеть только через Tor, на неё ставите самую популярную на данный момент версию браузера (предпоследняя версия Chrome, к примеру). В виртуалке поставить фиксированным самое популярное на данный момент разрешение экрана и не устанавливать расширений/плагинов в браузер, не менять настройки по умолчанию, не ставить дополнительные шрифты - ничего такого, что может изменить отпечаток браузера (если у большинства стоит Flash Player - вам тоже нужно будет его установить, к примеру), проверить потом можно, к примеру, здесь: https://panopticlick.eff.org/. Всегда использовать одноразовые профили браузера.
При таком сценарии вас будет очень сложно отличить от кучи других таких же пользователей (за исключением того, что вашими выходными нодами будут ноды Tor).

На счёт введённых данных всё немного проще обобщить - не пользуйтесь сервисами, к которым могут добраться провайдеры/государства. Что ограничивает вас Tor/I2P (возможно ещё какими-то) сайтами, Tox (и аналоги с полностью P2P соединениями без централизованных серверов) для чатов/аудио/видео связи, ну и подобными системами.

TL;DR: определите конкретнее чего именно вы хотите, ибо 100% анонимность может быть только при отсутствии устройства вообще (даже если оно отключено или в спящем режиме это ещё не значит что оно ничего не делает), к примеру, можете посмотреть доклады о безопасности железа для понимания масштаба трагедии: https://www.youtube.com/watch?v=rcwngbUrZNg или https://www.youtube.com/watch?v=E6zOqznGn5o
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как обеспечить полную анонимность в интернете?
Очень просто - не пользуйтесь интернетом.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
OMG, ну почему тут с такой завидной регулярностью всплывают такие вопросы? При той модели нарушителя, что у Вас - а по ней им является государство - нельзя. Ни тор, ни два тора, ни даже бублик Вас не спасут.

Вы включили роутер - и у провайдера есть отметка "Нода Х включила оборудование связи". Вы вышли в тор - и у провайдера есть отметка "Нода Х подключилась к серверу Tor". Если роутер делает еще что-то, даже мелочь - время обновляет, новые версии прошивки проверяет - все это будет записано у провайдера. Вы выключили роутер - у провайдера отметка "Нода Х провела в сети Tor столько-то времени". Если государство Вами заинтересовалось - оно получило эту информацию и не тратя лишнего времени, послало к Вам парочку людей в черных костюмах. Защиты от терморектального криптоанализа пока не придумано, поэтому Вы сами, добровольно и с песней, сдадите все свои ключи, расскажете куда ходили и т.д.
Ответ написан
@younghacker
Определение:
Анонимность это Безименность, неизвестность; умолчание, скрытие имени.

Решение:
На пути между Вами и интернетом не должно быть ничего что может связать Вас с вашим соединением. И вы не можете вести себя как обычно. При этом Ваше обычное поведение в это же время должно быть записано ложно.

Кто Вы такой можно узнать
1) Финансовый след
приобретение устройств и услуг которые обеспечивали Ваш доступ в интернет
получение выгоды из интернета в виде финансов, товаров и услуг
2) Электронный след
IP, MAC, время, встроенные камеры, wifi, gsm, gps, микрофон.
операционные системы, программы, плагины и прочее.
эти людишки снующие вокруг с мобилами в которых стоит софт по сбору информации не только о владельце мобилы но и о окружающем радиоэфире. Координаты GPS, базовые станции GSM, WiFi хотспоты, bluethooth девайсы и т д. А вон блондинка говорит по телефону, а её камера втихаря снимает что Вы посмотрели в её сторону. Это не потому что на шпионка, а потому что ставит на телефон всё без разбору.
3) След метаданных
почерк: скорость, характерные особенности Вашей работы в интернет. Стиль набора текста на клавиатуре имеет свой отпечаток. Орфографические ошибки, исправляемые опечатки, пунктуация и т д. Строка поиска гугла в в любом браузере при помощи JS (если он разрешён) передаётся на сервер гугла непрерывно пока Вы печатаете. Считайте что информация о характере набора передаётся в интернет. Гугл делает всё чтобы знать вас в лицо даже если на нём находится маска. Не забываем про мышку или тачпад.
информация которую Вы ищете без маски анонимоуса может Вас выдать при попытке сделать тоже самое в маске. Нужно иметь чётко прописанные инструкции чего делать нельзя и чётко ограниченные действия. Ваша анонимная жизнь должна быть похожа на будни шпиона. Это самодисциплина, это труд, это постоянное пополнение знаний и применение их на практике. Очень сложно не спалиться на практике когда за тобой 24 часа следят и делают это ненапрягаясь.
с прискорбием помолчим о том что ваши друзья напротив вашего Ника или номера телефона заботливо напишут ваше имя дату рождения, отношение, фотографию и аплоаднут на эпл или гугл, а все приложения имеющие доступ к адресной книжке (а туда не лезет только ленивый) знают это сразу.

Подключение к интернету можно украсть, купить симку с GPRS у цыган, но как Вы спрячетесь от видеокамер заботливо расставляемых по всему миру. RFID чипы от банков, библиотек, метрополитена заботливо рассованны по вашим карманам. Удостоверение личности становится биометрическим и его наличие в кармане в общественном месте навязывается законом.
Чем современее компьютер телефон тем с больше вероятность наличия в нём заводского бэкдора на уровне чипов, или бэкдора от перекупщика или службы доставки. Вы думаете что установив Tails или Кали Линукс Вы решили проблему - ошибаетесь вам нужно ещё и собрать компьютер на лампах :). Или вот вы таскаете с собой свой телефон он дарит провадеру информацию о том где Вы находились 24 часа в сутки. Дарит ему Ваши ежедневные привычки. Вот Вася едет на работу, вот с работы. А вот внезапно Вася пропал с радаров, хотя обычно в это время он ездит по маршруту А или Б. Странненько. Аномалия. А теперь если вся эта информация попадает в одни руки и анализируется, что получается? Получается что круг подозреваемых резко сужается. Васю находят на камерах на Митино, он покупает симку у циган, или стоит около библиотеки в автомобиле с ноутбуком на коленях.

А то что Вася пользуется TOR, VPN и необычной операционкой это для провайдера не секрет. Просто ему до времени нет дела до Васи. Записанный трафик можно вскрывать и потом.

Так что подпишусь под словами АртемЪ
Хотите аномнимности в интернет, не пользуйтесь интернетом.
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Спасут ли сервера за пределами страны с перекачкой трафика через них и использование Тора или операционная система Tails.

Люди с шапочками из фольги на голове наиболее заметны в толпе прочих индивидуумов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы