demavair
@demavair

С чего начать если я хочу научиться создавать шаблоны для WordPress?

Здравствуйте, дорогие профессионалы!
Вопрос мой наверное уже ясен, но хочу не много развернуть его.
Я гуманитарий, работал в рекламе 11 лет, но сейчас решил уйти в IT. На начальном этапе интересно именно создание шаблонов для WordPress с целью их продажи на Themeforest.
Я опытный пользователь, ПС и Мак, много раз видел код, знаю название языков и где они чаще всего применяются. Только не могу в себе разобраться с чего именно начинать обучение для того чтоб я мог создавать темы?
  • Вопрос задан
  • 627 просмотров
Решения вопроса 3
link_web
@link_web
Magento, Laravel, Zend, Shopify, Prestashop, WP
Сразу научится верстать обычные html страницы. Далее вы можете брать готовую вёрстку и разделять Ее на мелкие части в новой теме Wordpress. В основном это header, footer, page, single и уже по документации выводить нужную инфа с админке или брать скринкасты на русском . Удачи !
Ответ написан
@gccDenys
Цикл курсов "Из HTML на WordPress"
Но курс рассчитан на тех кто хоть как-то в теме.
1) HTML css JS довести до уровня "умею верстать"
2) Понять PHP до уровня "хмм... функция вернула массив вместо стринга, что же делать, посмотрю в доке"
Затем перелопатить темы чужие, посмотреть как они организовали сбор опций, предустановку плагинов, какого уровня у них верстка.
Ответ написан
@WQP
Модерация на Themeforest очень тщательная. Чтобы туда попасть как правило нужно ~6 мес. Для начала постарайтесь сделать шаблон и залить его в официальный репозиторий wp. Если возьмут, то покупайте какой-нибудь платный шаблон который только что выложили на Themeforest и смотрите структуру и как всё реализовано.

Документация на русском wp-kama.ru там есть абсолютно всё с примерами
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы