Timurx01
@Timurx01
front-end

Регистрация доменов — темный бизнес?

Добрый день!
Год назад решил заняться изучением front-end разработки. Настроил дроплет на digitalocean, начал экспериментировать и в определенный момент настало время купить несколько доменов. Изучив рынок остановил свой выбор на reg.ru. Регистратор, а не реселлер, домен ru всего 199. Как здорово подумал я, зачем связываться с непонятными конторами и покупать домен у них за 99 рублей, когда у регистратора несильно дороже. Но я допустил ошибку и не учел цену продления(как я позже узнал, почти все крупные фирмы ее скрывают). Не знаю почему, но я полагал, что цена продления также будет равна 199. Какого же было моё удивление, когда reg.ru запросил за продление 3х доменов со скрытием персональных данных почти 3000 рублей.
Собственно вопрос:
Хочу перенести домен кому-то из ресселеров или партнеров крупных регистраторов. Но настораживает надежность таких компаний. Не хочется непонятно куда отправлять скан своего паспорта и прочие персональные данные. Да и сохранность домена тоже вызывает опасение.

Что думаете о компаниях:
ru-tld.com
domains.webmoney.ru

Также сильно задумался о переходе к западным регистраторам, но как понял все ненавидят godaddy.
Кому не трудно поделитесь своим опытом. Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 698 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как гордо сообщает ru-tld.com у них заключен договор с РУЦЕНТР-ом. Можно работать непосредственно с самими РУЦЕНТР-ом - вот уж он точно никаких цен не скрывает - всегда расписывает до маразма сколько денег он с тебя возьмет за ту услугу, за эту услугу... Себе домены покупал именно там, скан паспорта отправлял. Интерфейс простенький, но мне свистелок и пищалок не надо.
Ответ написан
Комментировать
@xsander85
видел bash и PHP
Был такой же случай с reg.
Перенес к одному из его партнеров offerhost.ru
Покупка и продление в зоне RU - 95 рублей.
Заявление и скан паспорта отправил, через 10 дней был осуществлен перенос.
Также взял хостинг - для мелких проектов самое-то.
Щас вроде они акцию сделали на хостинг (рассылка была), но мне не надо, т.к. цена и так устроила... оплатил сразу на год.
Около 2х месяцев как перенес некоторые проекты - полет нормальный.
Для себя пока решил, что небольшие проекты буду туда пихать ... ну если не накосячат )))

PS: ru-tld.com заинтересовал :) тоже хочется по нему узнать...
Ответ написан
Комментировать
@cirCOOL
Уже несколько лет пользуюсь 2domains.ru - пока никаких осложнений. Тарифы тут 2domains.ru/price.php
На счет паспортных данных, думаю, волноваться поздно. Если подумать, то секурность reg.ru не должна сильно отличаться секурности его реселлеров. Сильно сомневаюсь что рег.ру проводит аудит безопасности своих реселлеров...
Ответ написан
Комментировать
@lagmalak
nic.ru
15 лет пользуюсь (раньше они назывались по другому). Полет нормальный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы