Обучение верстке

Добрый день всем. Немного наивный вопрос, но все же надеюсь уважаемое сообщество наставит меня на путь истинный. Хочу из дизайнера переквалифицироваться в фронт-энд разработчика со всеми вытекающими. Начать хочу с углубленного погружения в вертску. Основы я уже знаю: позиционирование, флоаты, рожь вот это все. То есть, я даже могу сверстать страницу, да так чтобы более менее кроссбраузерно (используя modernizr, boilerplate и даже более менее понимаю что и как там устроено). Но все же хотелось бы точно знать насколько правильно проходит мое самообучение. Может кто-нибудь подсказать ссылки на уроки или обучащие видео, где объясняют почему выбрали именно такое решение для данной верстки (я понимаю, что все зависит от проекта, но все же).

Все это для того, чтобы потом, при устройстве на работу, не было стыдно показать исходники страниц, чтобы быть уверенным, что я делаю кошерно. Я посмотрел кучу яндексовских видосов на темы хтмл/ксс, но не нашел там именно практических занятий, чтобы вот от начала и до конца страница была сверстана.

Поможите чем можете.
  • Вопрос задан
  • 9856 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
pomeo
@pomeo
От начала и до конца у меня есть psd2cms.ru, но это делалось для тех кто прочитал теги html и свойства css, и не знает что делать, т.е. совсем начальный уровень.
То что вам надо, да ещё и в видео вы не найдёте. Лучше много разной практики надо.
Ответ написан
Комментировать
anathem
@anathem
Вот это классное, — приведет имеющиеся знания в порядок, да еще и в приятном интерактивном режиме :)
Ответ написан
Комментировать
@CadmusX
htmlacademy.ru - активно развивается, курсов много, почти бесплатно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы