Мобильный интернет для поездки в Германию

Интересует тарифный план для поездки в Германию для мобильного интернета 3G на срок 1 неделя. Трафика планируется потратить максимум 1Гб. Города посещения — Берлин, Мюнхен, Гюнзбург, Нюрнберг. Российские операторы в роуминге берут слишком много денег. Хочется рассмотреть вариант с зарубежными операторами, к примеру Vodafone, T-mobile, O2. У Vodafone, T-mobile нашёл только контракты на год. Да и с зоной покрытия не совсем понятно, кто из операторов лучше. Возможно кто-то уже имел опыт в поиске такого тарифного плана.
  • Вопрос задан
  • 17825 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Знакомые пользуются Blau.de от Е+. Это prepaid карточка, покупается в Saturn/Mediamarkt, иногда на заправках бывает. Правда после покупки её надо активировать (через интернет или по телефону). Во время активации можно сразу выбрать нужный пакет интернета — 1ГБ стоит 10 евро (есть и другие тарифы).
Думаю это как раз то, что вам надо.
Ответ написан
CrazySquirrel
@CrazySquirrel
Летом в Мюнхене пользовлся blau.de, 1 Гб — 15 евро, HDSPA, покупал прямо в аэропорту без паспорта.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
У мегафона есть опция "«Отпуск-онлайн»", в Германии будет 7 рублей/мб, рекомендую подключить в любом случае, как минимум на первое время пригодится. Я сам давно перестал покупать местные симки для поездок по Европе, для мелких вещей (узнать адрес, телефон, маршрут в гуглокартах) — хватает этой опции. Заранее качаю в телефон и планшет навигатор/оффлайн-карту/путеводитель местности, куда еду. В городах всегда можно найти вайфай, за городом — оффлайн карта или немножко интернета за небольшие деньги, если вдруг надо погуглить.
Ответ написан
Комментировать
Я был только в Берлине, поэтому могу говорить только за него.
Мне тоже нужен был 3g на 1Гб. На станции Alexanderplatz я зашел в офисы Vodafone и O2. У Vodafone тарифы оказались очень дорогие, и трафика давали меньше (что-то типа 500мб за 70 евро, но точные цифры я не помню).
У O2 были вполне адекватные тарифы за 1Гб, намного меньше Vodafone'вских (что-то типа 15 евро за симку + 15 евро за трафик, но, опять же, конечные цифры я не помню). По всему Берлину у меня без проблем ловил 3g на отличной скорости, никаких проблем не было. Связью и смс не пользовался.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Гудлайн — 0.2$ за Мб
Ответ написан
Комментировать
customtema
@customtema
arint.ru
А еще замечу, что в Германии плотность free WiFi достаточно высока, практически в каждом кафе.
Ответ написан
Комментировать
hostadmin
@hostadmin
сейчас в Мюнхене. за 10 евро купил симку с 200мб. трафика — callmobile.de/ (требовали паспорт), хотя это просто бренд t-mobile
Ответ написан
Комментировать
StrangeAttractor
@StrangeAttractor
Поехав в Германию (Зиген) в отпуск, я захватил с собой USB 3G модем Huawei чешского O2 (купленный пару лет назад в Праге). Там зашёл в первый попавшийся филиал O2 и купил предоплаченую симку за €10 (правда в отличие от Чехии, в Германии приходится подписывать договор, предъявлять документы и писать немецкий адрес проживания). Там было что-то около нескольких гигабайт на неделю (скорость при этом была какая-то очень хорошая, я даже не задумывался о ней — всё просто «летало со свистом»). Через неделю, не смотря на сэкономленный траффик (я усердно старался растянуть даденные гигабайты на подольше), оно просто разом отключилось, пришлось идти доплачивать ещё €10. Сервис на уровне — в O2 там работают очень доброжелательные и участливые турецкие ребята и девушки, некоторые (редко) даже говорят по-английски, есть удобные столики+кресла, где можно комфортно расположиться c ноутом и не уходить пока всё не активируется :-)
Ответ написан
Комментировать
@HannaS
говоря о хорошем интернете, с нормальной скоростью, быстрой загрузкой страниц и приложений, советую приобрести Comfortway. с ним очень удобно путешествовать, заряжать можно в машине, интернет ловит во всех странах Евросоюза, что очень удобно, не нужно морочить себе голову и покупать новые симки.
Ответ написан
Комментировать
@tomsoer
можно купить карточку для безлимитного интернета в Европе... там за 3 евро в день дают 500 метров на скорости 3Г, а остальное ГПРС... Продают на нескольких ресурсах: www.europasim.com, www.isim.net.ua, www.comfway.com(у комфортвэй услуга уже зашита в роутер, но дороговата)... уже несколько поездок пользуюсь данной картой - лучше не найдешь)))
Ответ написан
Комментировать
@Pothemu
Глобалсим 1 цент за 1 Мб для тех кто сидит на вай фай, чтобы оставаться на связи в онлайн.
Кому реально нужен интернет, то Orangesim тарифы Mundo.
Сейчас пакеты -
3 Гб за 7 евро по Европе,
6 Гб за 10 евро
9 Гб за 15 евро
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы