softmart
@softmart
Разработчик

Повербанк выключатется через 10 сек если потребление меньше 50 мА, как побороть?

Это видимо стандартное поведение повербанков - если нет нагрузки или она мизерная - снимает напряжение с выхода. Но мне нужно запитать устройство со спящим режимом - оно раз в 15 минут просыпается на 15 секунд, в остальное время потребление около 0,1 мА.

Подскажите, это типичное поведение повербанков? И возможно ли модифицировать повербанк чтобы убрать такое поведение? У меня клон Xiaomi ("20000 mA*h"), внутри TP4351.
  • Вопрос задан
  • 36132 просмотра
Решения вопроса 1
Ocelot
@Ocelot
Вот один грязный хак: www.electronicsfaq.com/2014/10/replacing-current-s...
Выдрать токоизмерительный резистор и поставить вместо него в сто раз больший, чтобы даже на маленьком дежурном токе повербанк думал, что нагрузка есть. Немного умнее будет оставить этот резистор на месте, но отключить от него вход контроллера и подать туда нужные милливольты через делитель напрямую от батарейки. Принцип тот же - заставить контроллер думать, что нагрузка есть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Ну так вскройте повербанк, и подключитесь напрямую к батареям в обход контроллера
Ответ написан
@anonim587
1. Powerbank с фонариком , маленьнкий LED включите фонарик.
2. Магнитофон с не настроенными часами или чем то мигающим ( все время включает Powerbank).
Если вы часы не настраиваете то Powerbank не отключается.
3. Кто знает, может что то добавить во второй usb малой мощности импульсное каждые 9 cекунд. Это лучше лампочки. Что заставляет мигать часы в магнитофоне? Нужен импульс ( будет) на микросхему.
4. В другом CD Player нет ни часов, ни табло, за 3 дня разряжается. 5 x 18650
Ответ написан
Комментировать
@NedveR
Вот мое решение:
Имеем наушники без блютуза,хочу сделать их блютузными,имеем 3.5 разьем и все.
Покупаем блютуз трансмитер с входом 3.5 и питанием от USB и все работает.
Теперь к вашей проблеме,новый китайский повербанк сам отключается если в него включен это трансмитер,типа уходит в режим сна,так как потребление слишком мало,повербанк думает что телефон или устройство которое к нему подключено [заряжено и уходит в режим сна.Я решил эту проблему просто вставив в другой разьем USB на повербанке блютуз приемник от геймпада,и даже не включая геймпад повербанк не уходит в режим сна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы