Домен и способ SEO продвижения для мебельного производства?

Есть мебельная компания, производящая шкафы и кухни в городе Можайск.
Сейчас компания работает только по Можайску и планирует зарегистрировать домен мебельможайск.рф.
Через год планирует расшириться и начать работать в соседних городах - Кубинке, Рузе и Истре.
Лучше создать один домен, например stilmebel.ru и сделать отдельные страницы вида stilmebel.ru/istra на поддомене для каждого города или делать полностью самостоятельные сайты для каждого города вида можайскмебель.рф, кубинкамебель.рф и тд? И есть ли разница между расширениями ru и рф? Коллеги, заранее благодарю за ответ.
  • Вопрос задан
  • 556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Dep3kuu
@Dep3kuu
Веб-разработка и любая интернет реклама
По домену.
Как ответили выше - основная разница в почте. Есть еще один только мааааленький момент - хром копирует кириллические урлы в пуникоде и при настройке, например, контекста - бесит это. Вообще у нас обычно кириллический домен покупается, но его редиректит на англоязычный, а там уже определяется поддомен по IP, если надо. Так поулчается с поиска/контекста трафик всегда идет на site.ru, а на визитках/наружке/буклетах и т.д. клиент пишет сайт.рф - так людям проще воспринимается. Да и продиктовать по телефону адрес "сайт.рф" проще, чем "эс как доллар, и, как палочка с точкой, т, е - как русская е, точка ру"
По СЕО.
Мы делаем для крупных проектов, где много городов - все же именно поддомены разные (gorod.site.ru). Потому что продвинуть проект по всей России - долгое и дорогое удовольствие, ибо региональная выдача всеже выше. Для поддомена в Я.ВМ ставится регион и сайт становится региональным. А продвинуть kemerovo.potolki.ru в г.Кемерово проще, чем potolki.ru во всей стране, по запросу "натяжные потолки". Контент - да, должен отличаться. Но зачастую достаточно отличия только в городе. Т.е. скрипты сами подписывают "натяжные потолки в {городе}" и тайтлах, дескрипшенах, текстах, h1.
Ответ написан
Комментировать
@Eugene_Eesti
По домену
Домен на латинице и в международной зоне например .com, .net, .biz и т.д. В домене должен быть ключ либо это название бренда.

По SEO
Лучше создать суб-домены moscow.site.com
Контент каждого сайта должен быть уникальным
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы