Ищу историю программиста, который боролся с туннельным синдромом и т.д

Добрый,

помогите пожалуйста найти историю программиста, которому приходилось кодить в сутки по несколько тысяч строк кода и у него потихоньку начало сдавать здоровье.

Особенно мне тогда запомнилось, что у него «стирались» и болели локти и он сшил себе специальные налокотники против этого.

Искал по тегам «туннельный синдром», не нашел. Возможно, именно этого синдрома и не было.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 4441 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@RAZVOR
Жесть история даже судя по короткому рассказу
Ответ написан
Комментировать
Daedmen
@Daedmen
Lev Walkin где-то в жж об этом писал lionet.livejournal.com
Ответ написан
Комментировать
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
я эспандер на работе мну =)
Ответ написан
Комментировать
@ferasinka
Купите себе PowerBall.
Ответ написан
Комментировать
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Возможно это был Лев Валкин. Об этом он писал в том числе и тут: RSI — как бороться с туннельным синдромом.
Ответ написан
Комментировать
Vanok
@Vanok
Видимо, и не найдете ничего. Туннельный синдром — это не отдельно заболевание, а их группа. Нужно искать конкретное заболевание (кстати, и тут не факт, что найдете — я не слышал о том, чтобы вредность работы за компьютере в этом плане была доказана).
Ответ написан
Комментировать
belyi05
@belyi05 Автор вопроса
Лев Валкин — может, и он, но там нет ничего про налокотники, а в той статье было точно(
Ответ написан
Комментировать
@joneleth
вам зачем?
Ответ написан
Комментировать
belyi05
@belyi05 Автор вопроса
да были там какие-то доп удобства рабочего места, кроме налокотников, но никак не могу ни вспомнить, ни найти
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Сходите к врачу. Болезни можно и нужно лечить.
У меня были небольшие проблемы с кистью и указательным пальцем, решил ковриком с гелевой подушкой под кисть и новой 7-ми кнопочной мышкой, на которой не нужно крутить колесик чтобы прокрутить страницу вниз.
Ещё поменял клавиатуру на A4-Tech KV-300H - низкий профиль кнопок. По ощущениям набирать текст гораздо легче.
Ответ написан
Комментировать
@sevmax
Я решил вопрос усталости кистей покупкой трекпада и игровой мыши.
Чередую трекпад под разные руки и иногда использую мышь.
Также чередую несколько разных клавиатур: беспроводная мини-клавиатура apple, обычная проводная apple и microsoft ergonomic keyboard, но пока не нашел варианты, который бы устроил постоянно.

Удачи вам!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы