Идти ли в QA Automation для развития как Developer?

Сейчас есть возможность устроится QA Automation Intern с будущим трудоустройством на инженера. Но душа лежит к разработке. Вот сам и вопрос(даже вопросы), стоит ли идти и получать там опыт? Пригодятся ли тамышние навыки в разработке? Может кто знает какие успешные случаи перевода из QA в Dev? Или же все таки стоит продолжать учить программирование(Java) самому и сразу входить в Dev?
  • Вопрос задан
  • 2386 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
> Но душа лежит к разработке.
Вот с неё и начинайте.
Почему-то многие думают, что тестирование — это первый шаг к разработке.
Это неверно.
Как неверно, например, сравнивать пилота и механика. Разные вещи, хотя работают с одной железякой.
В тестировании всегда есть куда расти внутри профессии. Не бойтесь тестирования, это сложная, но интересная наука.
Ответ написан
Комментировать
@exenza
Бывший колега конвертнулся из тестера (ручное тестирование) в дева очень успешно - делал backend на java, но потом ушел во frontend. У нас в конторе много продуктов и они сложно переплетаются, поэтому его бекграунд очень ему помогал - он даже написал фреймворк по автоматиции установки и интеграции дев-окружения (который до сих пор используется, хотя чувак уже в другой конторе)

Кругом слышно, что у java высокий порог вхождения, поэтому устроившись на автоматизацию можно его сгладить, имхо. Умение автоматизации - тоже полезно (у нас мы сами пишем тесты Cucumber + Selenium). Главное не засиживаться, когда (если) станет скучно - брутально валить в дев. Это будет сделать проще с записью в трудовой.
Ответ написан
Комментировать
@abbath0767
QA, DEV
Не иди в QA. Беги! Беги как от огня. Если ты уверен что прямо сейчас не смоешь устроиться на работу разработчиком - УВОЛЬНЯЙСЯ и тут же саморазвивайся и ходи по собеседованиям! Не загоняй себя в порочный круг, который отдалит желаемое на годы!
Ответ написан
Комментировать
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Автоматизация тестирования это тоже разработка. Там тоже нужно код оргранизовать чтобы как можно меньше пришлось его поддерживать. Задача нетривиальная. Ответственности больше чем у разработчика. Тот скинул код и пошел домой. А автоматизатор сидит и анализирует ошибку, пытается ее воспроизвести, пишет доходчивый репорт, объясняет все еще раз разработчику, перепроверяет была ли ошибка устранена. И у вас будет масса возможностей заглянуть в продакшн код, и я бы даже рекомендовал это делать, чтобы мозг не пылился, будете потом к репортам патчи с фиксами прикладывать. А там и до разработчика не далеко.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы