LinkedIn, есть ли польза?

1) Я конечно понимаю, если вы специалист, который может создавать программы левым мизинцем на ноге, попутно отстреливаясь от толпы спецназа + угоняя космический корабль (шутка, а может и нет) вас легко заметят, а если вы только встали на путь IT, каковы шансы на нахождение работы?
2) Если шансы хорошие, как раскачать профиль, не считая этих советов тыц и тык, что делать дальше после этого?
3) Каковы шансы на нахождение удаленной работы за пару долларов в час, на добровольных началах?
  • Вопрос задан
  • 6194 просмотра
Решения вопроса 3
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Линкедин это по большей части для западного рынка, когда вы уже поработали в нескольких неплохих компаниях, написали у себя в истории крутые должности с красивыми и офигенными описаниями и параллельно со всем этим обмазались всякими "коннекшенами" со всех тех же мест где вы работали (или с кем пиво на конференции пили). В общем такой себе Circle Jerk, на котором вас в основном будут находить ушлые HR, отправляющие слегка измененную копипасту с описанием вакансии.

Не то чтобы это прям бяка жуткая, но активно профилем заниматься стоит только всяким менеджерам/бизнесменам и эйчарам, которым как бы без связей любых мастей далеко не ухать по карьерной лестнице.

Я, как обычный разраб, просто принимаю почти все входящие коннект реквесты и любезно отвечаю эйчарам "сейчас позиция не интересует, но потом если что возможно напишу", ибо план B лишним не бывает (хотя, по ощущениям, все равно будет проще найти работу через друзей или какой-нибудь Hired если приспичет, чем ползти в эту жуть).
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Github-аккаунт с проектами, страничкой и свой блог - вот где есть польза!

PS: Посещаемость блога - 550 хостов в сутки!
Спасибо всем, кто зашёл, и особенно тем, кто поставил кружку пива (бонус - за мной)!
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Нужно понимать, что главное для работодателя - это ваши реальные знания, а не какой-то там профиль.

linkedin профиль это лишь способ донести до аудитории что вы специалист. Причем лишь один из способов, есть и другие.

Поэтому первоначально - стать специалистом, а уже затем "раскачивать профиль".

В статьях, указанных вами, просто сообщается, что далеко не все специалисты, которые уже знают и умеют, вообще задумываются о том, как они внешне выглядит и видно ли их. Поэтому там советы для них, а не для новичков.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
как уже отметили, линкедин - это по сути резюме, которое висит себе, никому не мешает. там тусит немало кадровиков, раз в пару месяцев кто-нибудь пишет и куда-нибудь приглашает, хоть я в этом плане не прилагаю никаких усилий.

второе - и главное - линкедин очень полезен своими англоязычными группами по интересам, блогами интересных людей и тематическими форумами. по сути это единственная известная мне социалка какой она должна быть - без истеричной школополитоты.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Не то чтобы совсем уж нулевые, но маааааленькие. "Крокодилы летают, но низенько-низенько" (С) Есть у меня профиль в лине, правда захожу редко. В контактах - в основном сотрудники кадровых агентств и прочие HR. Ну и люди, которых я знаю IRL. Чем хорош линь - это тем, что тут фактически висит резюме, а придраться не к чему. Но толку от него ровно столько же, сколько от резюме висящего на на hh.ru, superjob.ru и тому подобным сайтам, разве что забугорная аудитория тут еще присутствует.
Ответ написан
Комментировать
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
1. Надо уметь себя продовать и правильно преподносить.
2. Сам из Англии, 450+ рекрутеров на линкедине, очень помогает. Да и постоянно летят разного рода инвайты, помогаем смотреть что актуально, и что ищют работадатели.
3. Наврядле выйдет, ибо обучать прям нулевого, так ещё и на удаленке, это бред. Дешевле посадить индуса за те-же пару баксов в час.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Птушники ни кому не нужны тем более на линкедине
Это подводка для поиска профи
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽