@scarto2011

SendGrid и Яндекс почта для домена?

Я новичок со всякими STMP серверами, поэтому не судите строго если кому то мой вопрос покажется банальным.

Есть сайт, планируется рассылка на 15-20К писем в месяц через SendGrid например с адреса info@мой-сайт.ру Люди получающие эту рассылку иногда отвечают и завязывается переписка между пользователем и менеджером с того же ящика с которого шла рассылка. Насколько я понимаю SendGrid используется для отправки почты и у них нет интерфейса для переписки типа Яндекс почты или Мейл.ру почты т.е. чтобы вести переписку мне нужно подключать свой сайт к чему то типа Яндекс почты для доменов чтобы иметь удобный интерфейс для переписки.

Вопрос: как сделать чтобы можно вести рассылку с хорошей доставляемостью и иметь удобный интерфейс для переписки, нужно ли для этого подключать два сервиса – SendGrid и Яндекс Почту для домена или достаточно одного или эти два сервиса вообще не сочетаются?
  • Вопрос задан
  • 667 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@tartarelin
да, можно подключить Яндекс и запросить у SendGrid IP адреса серверов с которых будет уходить ваша рассылка, чтобы прописать в SPF
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы