@mr_blond97

Правильно ли вносить изменения в стандартный bootstrap.css файл?

Делаю верстку на bootstrap. Когда необходимо внести изменения в дефолтные классы, редактирую их прямо в файле bootstrap.css. Когда общаюсь с разработчикми, слышу мнение что вносить изменения в дефолтные файлы фреймворка это плохая практика верстки. Нужно созадвать свой файл css и в нем описывать классы. Тогда придется описывать стили для классов которые уже есть в bootstrap.css.
Правильно ли вносить изменения в стандартный bootstrap.css файл и если нет, то как сделать так что бы эти css не конфликтовали, не писать же после каждого стиля в своем css !important?
  • Вопрос задан
  • 1709 просмотров
Решения вопроса 2
pashted
@pashted
тыжпрограммист
обычно создают свой файл для того, чтобы твои изменения не затирались при обновлениях и чтобы можно было легко понять, что было изменено.

чтобы не конфликтовали, твой файл должен грузиться последним
Ответ написан
Комментировать
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега CSS
Creative frontend developer
К словам aleserkan хочется также добавить, что bootstrap достаточно хорошо кастомизируется с помощью изменения соответствующих переменных и его пересборки. При этом вы у себя храните только эти сами переменные - пересобрать можете в любой момент. Должно остаться очень небольшое количество стилей, которые вам нужны для дополнительной кастомизации - там и important в количестве нескольких штук в отдельном файле сгодится (не очень красиво, но понятно что и где меняется).

Если же у вас получается свой файл размером с половину bootstrap, в котором вы переписываете его стили, стоит поставить вопрос ребром - скорее всего логично будет отказаться от его использования и написать все руками. Да, я знаю, что такую постановку вопроса обычно не любят, но не стоит забывать о таком варианте: бывают такие дизайны, что при верстке от bootstrap остается только сетка и пара кнопок - в таком случае его использование теряет смысл.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы