litlleidiot
@litlleidiot
Фронт-Энд разработчик

Как быть с заказчиком на Upwork?

Всем привет, столкнулся с проблемой с заказчиком, забегая на перед что бы не было вопросов.. На Апворк примерно год или более, 100% JSS, все отзывы на 5.0, топ рейтед.

Постараюсь не долго расписывать, подписался на плевую работу бюджет был $40 после просмотрено макета и разговора в скайпе сошлись на $60. Клиент попросил что бы все было клево и смотрелось здорово на ретина экране. Я осмотрев макет сказал что тут ретиной и не пахнет, что бы сделать под ретину нужны retina-ready картинки в высоком разрешении. На что он сказал ок, делаем без, просто что бы было все как на макете. Договорились, через 5 часов работа была готова. Он сказал что все супер и ему нравиться но вот графика замылена на его экране (ретина само собой) На что я ответил что я без вопросов поменяю когда будут ретина-реди картинки и в идеале иконки в SVG, далее он сказал ок и пошел к дизайнеру решать этот вопрос, через пару дней пришел дизайнер, отправил по новой все, но тут то было не так гладко. В SVG был обернут обычный PNG а картинки как были 900 на 500 так и остались, на что я сказал что это не подходит и немного на высоких тонах поговорил непосредственно с дизайнером (в личном чате 1:1). По итогу все пропали на день и когда я написал заказчику "какие новости" он сказал что я сделал плохую работу и мы из за тебя застряли и я НАМЕРЕН ЗАПЛАТИТЬ ПОЛОВИНУ. Далее мне пришло извещение что контракт закрыт и мне дали только $40 баксов из согласованных $60 дык еще и рефаунд попросил на 20$. Я открыл диспут сразу же и он снял рефаунд и оплатил все $40

Но меня беспокоит как быть с остальными $20 и что куда бежать что бы забрать все. Тут и вопрос принципа и вопрос того что это может быть не $40 а $400 в следующий раз а заказчик оказывается имеет права закрывать проект без всяких проблем и отправлять сколько ему захочется а ты потом беги оспаривать. Что делать в такой ситуации и как получить все деньги?

UPD #1 Надавил на него саппортом и сказал что я не позволю себя кидать на бабки за честную работу (все выполнено на 5+ все пожелания указанные в job descr соблюдены) Так что иду в саппорт и заберу все $60
После чего отправил остальные 20 :)
UPD #2 Вопрос все равно оставляю так как многие подписались и дабы знать себя как вести если перевели не всю сумму и заказчик к примеру пропал.
UPD #3 Заказчик Америкос $10'000 потрачено ( и отзывы ок, что на самом деле удивительно) и палка раз в год стреляет как говорится
  • Вопрос задан
  • 4891 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ehs
Architect / 3d designer
Со своего опыта скажу что есть шанс нарваться на проблемы именно на дешевых заказах. У меня тоже 100% JSS, и все кроме одного отзывы на 5.0. Один какраз таки тот где я от "нечего делать" решил расслабиться и взять плевую работенку за $20, ну в принципе ничего такого как у вас, но клиентша захотела чтобы я ее сверху научил саму это делать :) Я даже в общих чертах попытался объяснить "как нарисовать сову".. короче только через полгода она объявилась и закрыла контракт на 4.6
А еще арабы, любят лижбы подешевле и ножки свесить.
Короче я еще несколько раз подумаю, соглашаться на вроде как легкую "работенку на пару часов".
Ответ написан
Комментировать
@Kokos-nfs
Компании Украины-строгая модерация ua-company.com
Я бы вам советовал не встревать в спор из-за таких мелочей, Поумерьте свой пыл.
Иногда проще простить и отпустить.
Был у меня такой, на 100$ работа , типа все "ок" но 4,5 поставил.
Я деньги вернул вместе с его 4,5 , и оставил свои 5 баллов- TOPratad - и не жалею.
И да, постоянно попадаются валенки, ничего не попишешь.
Ответ написан
Комментировать
@entermix
Нужно попросить, чтобы клиент зарезервировал средства для Вас, если это фиксированная оплата

https://www.youtube.com/watch?v=ceh5-gtNskY
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы