dhat
@dhat

Какую систему/мерчанта выбрать для зарубежных потребителей, будучи физ. лицом (Украина)?

Имеется сайт, предоставляющий недорогой платный информационный контент по подписке. Основная аудитория - Великобритания, Испания, Германия, Франция, Италия, США, Бразилия, Мексика.

1. Какую платежную систему или мерчанта выбрать, чтобы была возможность получать платежи Visa/Mastercard без регистрации юридическим лицом?
1.1 Я так понимаю большинство этих мерчантов требуют регистрации юрлицом или нет?

2. Необходимо выводить на счет физлица в Украине.
2.1. По этой схеме получается, что я буду принимать конечный платеж от зарубежного юр лица себе на счет физ лица?

3. Какие подводные камни такой схемы? Будут ли придиратся украинские банки? Как минимизировать проблемы с украинскими банками?
3.1. Какой украинский банк лучше выбрать для моего случая?
  • Вопрос задан
  • 586 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Ky-Ky
сотрудник компании предоставляющий веб-сервис
проще всего paypal, другие просто не будут с вами связываться.У нас тоже севис такого же примерно типа и размера - antibounce.net на физлицо. После долгих мытарств и отказов - привязались к paypal, а его к кредитной карте. не нужно было никаких учредительных документов, договоров итд. представлять.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы