Ревизии монитора DELL: A00, A06 и пр. Я запутался?

Монитор DELL U2312HM.


Насколько я понимаю все выглядит так: производитель DELL выпускает монитор, а затем уже походу дела выпускает новые ревизии монитора, исправив в нем какие то ошибки (засветы, КЭ и пр). Соотвественно, я так понимаю, лучшей ревизией будет последняя? То есть А06? Консультанты в магазинах и граждане на форумах сбили с толку напрочь. Вот разные мнения:


1) А00 это последняя ревизия. Якобы DELL позже стали выпускать уже самые новые и исправленные мониторы под ревизией А00.
2) Ревизии А06 для черного цвета монитора не существует в природе. опровергнуто
3) Ревизии А06 никогда не завозились в Украину. опровергнуто


Обзвон магазинов города (миллионера, не мухосранск) дал следующее: почти везде ревизия А00. В одном месте нашел ревизию А06, но серого цвета, мне нужен черный. Еще один магазин сказал, что у них есть А06, но с гарантией 1 год вместо 3х. Один интернет-магазин отправил товар мол «смотрите уже там какая ревизия и, если подойдет, забирайте».


Вопросы к хабаровчанам:

1) Правда ли, что под А00 выпускаются последние версии мониторов? Аргумент в эту пользу: коробка с А00 датирована позже, чем с А06. Вживую не видел, это со слов.
2) Правда ли, что А06 бывают только серого цвета мониторы? опровергнуто

3) Ревизия это изменение аппаратной или программной части?
4) У кого то в Украине есть вообще черный монитор DELL U2312HM rev A06 ? есть
  • Вопрос задан
  • 11174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@nerudo
Независимо от того, какая ревизия последняя, нужно понимать, что «последняя» не обязательна равна «лучшая». Зачастую она может быть просто дешевле. Не для вас, а для производителя…
Ответ написан
Комментировать
prabhu
@prabhu
У меня черный монитор DELL U2312HM rev A06, чем могу Вам помочь?
Ответ написан
DellTechTeam
@DellTechTeam
3) Ревизия это изменение аппаратной или программной части?
Программной
Ответ написан
Комментировать
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
купили 2 монитора 2412 ревизии A06 от июля 2013 - один монитор желтит. Пришлось выставить одному 6500K другому 7500 - тогда цвета выравнялись. Хотя потом через rgb точнее выставил.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы