VYakushev
@VYakushev
Разработчик Android в Nowtaxi

Какую платформу выбрать для Web-приложения?

Являюсь владельцем Android-приложения, которому скоро исполнится два года. В приложении есть потребность в загрузке контента из Web. При этом из Web необходимо получать информацию о существующем контенте по категориям и, после выбора пользователем, загружать файлы. То есть нужно приложение, работающее на стороне сервера и отвечающее на запросы Android-клиента. Веб-морда пока не нужна, но может потребоваться в будущем. Так как навыков в разработке веб-приложений нет, то встала проблема в выборе платформы для изучения по следующим критериям:
1. Доступность обучающих материалов на русском языке
2. Стоимость и доступность площадок для размещения приложения
Так как не хочется тратить время на обучение впустую и получить полезные скилы, то выбор стоит между .NET и Java. В своё время был небольшой опыт на C#, но сейчас пишу для Андроид на Java. Было бы оптимальным сейчас не распыляться на два языка, т.к. опыт на Java тоже не большой (около 2 лет, но в качестве хобби). Но что-то с литературой для Java на русском вроде бы туго.
Подскажите, пожалуйста, что бы вы выбрали для разработки, а также какую литературу бы посоветовали почитать.
  • Вопрос задан
  • 6935 просмотров
Решения вопроса 1
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Ну раз знаете Java, то хорошо бы и писать на Java. Тем более сейчас фрэймворков для веба очень много: Play, Struts, Spring, Stripes…
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@firestarter
Я .NET разработчик, поэтому про Java сказать ничего не могу. Для серверной логики смотрел бы в сторону Web API. Или WCF Data Services
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
24 апр. 2024, в 09:39
20000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:32
25000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:27
13000 руб./за проект