Semantic UI или Bootstrap 3 + Font Awesome?

Доброго дня!
Не знаю как так получилось, но только вчера познакомился с Semantic UI, хотя не первый год имею дело с другими подобными фреймворками Bootstrap, UIkit, Foundation.
Взглянул, оценил красивые фишки, по сравнению с бутстрапом везде красивая анимация, приятный на глаз коллекции тултипов, форм, селектов и тд. Но как всегда у всех плюсов есть и минусы - это в первую очередь вес всего фреймворка и как я заметил небольшое притормаживание мозилы при эксплуатации Semantic. Можно конечно подцеплять отдельно нужные библиотеки, но речь идет о полном комплекте. Как вы думаете стоит дать больше изучению и предпочтений Semantic UI, чем как обычно ставить Bootstrap 3 с Font Awesome?
UPD: Если не затруднит и есть ссылки проектов, то я буду рад глянуть, где используют UI Semantic.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 7060 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Библиотека Semantic UI - реально хорошая и очень удобная, и лучше учить её, чем bootstrap!
А то, что она там тормозит - можно выкинуть лишнее и/или ПОМОЧЬ! поправить им: код же - OpenSource.
В общем, я "ЗА" изучение Semantic UI двумя руками!
Ответ написан
Insolita
@Insolita
Отчаянная домохозяйка
после работы с semantic и uikit на бутсрап даже смотреть не хочется... в семантик правда въехать может быть немного посложнее, и да, от ненужного избавляться, но зато богатый ассортимент плюшек. как минимум он стоит того чтобы с ним познакомиться
Ответ написан
Комментировать
Vampireos
@Vampireos
https://vk.com/axelaredz
по факту bootstrap, zurb foundation, ui kit и тп больше предоставляют базовые элементы и скелет.

Semantic-ui пошёл чуть дальше, предлагая уже законченные блоки с более продуманной стилистикой дизайна, но.. в мире нет ничего идеального) размер в 10 раз больше

для первой серии надо, что то будет прибавлять)
для Semantic, же что то наоборот убавлять)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы