Neikist
@Neikist
Бывший 1сник, теперь пишу под андроид

Использование windows subsystem for linux для доступа к vagrant машине по ssh, ругается на права доступа к файлу приватного ключа, что можно сделать?

Уточнение, не удается зайти именно с использованием ключа, с паролем нормально захожу.

Решил посмотреть что такое vagrant, параллельно поиграться с windows subsystem for linux, но пока не получается зайти на виртуальную машину по ssh (который для меня тоже темный лес).

Вот что пишет:
root@NEIKIST-DESKTOP:/mnt/c/Users/neikist/test-vagrant# ssh-add .vagrant/machines/default/virtualbox/private_key
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@         WARNING: UNPROTECTED PRIVATE KEY FILE!          @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Permissions 0777 for '.vagrant/machines/default/virtualbox/private_key' are too open.
It is required that your private key files are NOT accessible by others.
This private key will be ignored.


С помощью chmod права на файл изменить не удалось.

Подскажите пожалуйста, можно ли заставить ssh игнорировать права на файл ключа или изменить их как то на удовлетворяющие ssh?
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Aelliari
До выделенного жирным можно не читать, не важно. Нда, не думаю что ещё актуально, но вдруг кто то случайно набредёт. Столкнулся со схожей ошибкой, под w10 был включён openssh client(на момент написания данный дополнительный компонент находится в стадии beta, установлен напрямую из винды, параметры/приложения/управление дополнительными компонентами).

Решилось так, я удалил у ключа все унаследованные права доступа(естественно лежит он hdd, раздел которого отформатирован в ntfs) и дал доступ только от имени используемой учётной записи. После этого проблем с использованием больше не наблюдал
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы