@mpapin

Сможет ли один сотрудник потянуть внедрение, настройку и поддержку продуктов 1С?

У нашей компании возникла нужда в полной автоматизации с помощью продуктов 1С. CRM, склад и необходимые нам доработки. В бухгалтерии 1С уже запущена, с ней нужна только интеграция.
На данный момент обращаемся к компаниям, которые оказывают такие услуги, но хотим рассмотреть возможность найма штатного сотрудника.
К сожалению, не имеем представления о профессиях в этой сфере. Можете подсказать, возможно ли открыть одну вакансию на человека, который ознакомится со спецификой нашей работы, подберет нужные продукты, запустит их, донастроит под нас, поможет с обучением по работе с этими программами и будет оказывать дальнейшую поддержку в таком духе?
Или мы слишком многого хотим?
  • Вопрос задан
  • 557 просмотров
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Сможет, но когда всё установит и настроит делать ему будет нечего. Система месяцами может работать без вмешательства человека. Конечно если у вас штат 100 человек которые не знают 1С и их всех надо постоянно обучать работе с ней + текучка персонала, тогда стоит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Тут вопрос везения, а не денег. Такие хорошие супер-специалисты (консультант-внедренец-саппорт) на рынке есть, но и берут как целая фирма-франч, так что особо не сэкономите. У них (спецов) есть преимущество как у семейных докторов - он будет знать всю ваши подноготную и на каждый чих у него будет готовое решение. Возможно это будет не совсем идеально и франч за меньшие деньги сможет сделать лучше, но во франчах часто текучка кадров, командировки, проекты... и вами постоянно будут заниматься новые люди, которым нужно будет вникать в вашу специфику с нуля и вообще не факт, что в конкретный момент вам выделят специалиста для решения вашей сверхсрочной проблемы.

Повторюсь, что специалисты есть, но найти будет очень не просто. Следуйте как и другие компании по гибридной схеме. Наймите в штат недорогого специалиста, который будет в курсе всей специфики, сам будет выполнять легкие доработки и курировать работу внешних франчей и фрилансеров по написанному им же ТЗ.
Ответ написан
Комментировать
Prilepsky
@Prilepsky
Программист 1C
А чем не устроило обращение в фирмы франчайзи?
Свой человек в штате хорошо, но не всегда оправдано.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Легко. Я к примеру сейчас осваиваю 1с. И пару фирм есть желание взять для подтягивания Скила.
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Во первых зависит от объема работ - нек

добавлю
Срок внедрения - надо соизмерять объемы с физическими возможностями исполнения
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы