Как выбрать самый бюджетный вариант МФУ?

Выбираю новое МФУ для бухгалтеров, пытаюсь посчитать самый выгодный вариант.
Со стоимостью самого аппарата всё предельно ясно.
С тонером более менее понятно, есть ресурс картриджей, стоимость оригинала, не оригинала, заправки, правда если для Kyocera это заправка всегда в одну цену, то для HP может потребоваться замена фотобарабана или каких нибудь деталей, но хоть что то.
А вот со стоимостью ремонта уже сплошной туман, с Kyocera ECOSYS M2035dn более менее понятно, 100000 ресурс фотобарабана, а потом рем.коплект и может быть ещё 100000 напечатает, потом на свалку, а для HP LaserJet Pro MFP M426fdn нигде не найти подобных данных.
Где их искать?
  • Вопрос задан
  • 746 просмотров
Решения вопроса 3
KMaxI
@KMaxI
Руководитель группы программистов
Посмотрите в сторону МФУ от brother
Барабан отдельно от картриджа, дешевые ремонты
Ответ написан
GaneevRR
@GaneevRR
Вместо спасибо отмечайте Нравится
Xerox 3635 у нас их на предприятии 24шт на некоторых ресурс печати к 200к приближается, только заправка картриджей и рецеклирование.
Ответ написан
Комментировать
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
Если собираетесь печатать на оригинале, то вообще пофиг.
А вот в случае дальнейшего восстановления есть варианты:
НЕЛЬЗЯ:
Xerox, Samsung, Brother, Panasonic и т.д. и т.п. - забыли сразу , малый срок жизни картриджей и блокировки по чипам. Остановки печати и покупка оригинала гарантированны.

НАДО:
HP/Canon - качественная печать от первой до последней страницы картриджа, картридж всё в одном - максимально простое обслуживание для пользователя. Простой учёт, контроль и прогнозируемые расходы на печать. Вариант "поставил и забыл"

KYOCERA - к концу ресурса блоков переноса и фотобарабана возможно падение качества печати, блоки рассчитаны на большой ресурс так же есть риск преждевременного повреждения, замена расходных материалов может составлять проблему для неподготовленного персонала. Небольшая экономия на расходных материалах/стоимости аппарата с лихвой компенсируется дополнительными подходами сис. админа либо сервисного инженера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы