@andreychumak
junior

Что значит почасовая оплата сервера?

Здравствуйте!
Хочу приобрести хостинг для сайта на который редко кто будет заходить. Что выгоднее выбрать: почасовую оплату(как она считается?) или оплату в месяц.
Обратил внимание на vscale.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1836 просмотров
Решения вопроса 2
a1exDi
@a1exDi
Geek
Почасовая оплата считается, как бы это не странно звучало почасово. Если вам нужен VPS на пару часов что-то затестить, то для этого лучше использовать почасовую оплату. Если проект будет стоять и крутиться даже если им никто не пользуется, то оплата на месяц ваш вариант. Сумма будет та же и в том и в том случае. Хочу обратить внимание, что если с VPS выключается (не удаляется) то счетчик все равно тикает, платить придется даже за выключенный VPS. Оплата прекращается только после удаления VPS.
Ответ написан
alsopub
@alsopub
В вашем случае, когда "сервер должен работать всегда, так как на него редко заходят, но неизвестно в какое время", есть смысл посмотреть в сторону "хостинга с оплатой за ресурсы".
Есть пример такого хостинга - https://elasticweb.org
Раньше с ними было все шикарно, так как ресурсы считались с точность до 4 или 5 знаков после точки, сейчас они вроде перешли на округление до цента в сутки и я не могу однозначно их порекомендовать.
Возможно есть еще подобные хостинги.
Почасовая оплата в вашем случае не подойдет, так как сайт должен работать круглосуточно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vjjvr
Почасовая - это для разработчиков.
Они его создают и удаляют каждый второй день.

Вам же это не подходит - он у вас будет включен всегда.
Ответ написан
Комментировать
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
В общем-то уже ответили в чем отличие.

Как по мне самое главное отличие при почасовой оплате это итоговая стоимость за месяц как правило дороже(x2-x3), чем "обычный" хостинг с оплатой на месяц вперед.
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Почасовая оплата значит что у вас завтра кончатся деньги и перестанет работать сервер. Если вам надо пару дней в месяц хостинг для личных нужд то хороший вариант. Оплатили 2 дня - поработали
Оплата в месяц значит что оплатили месяц и работайте спокойно
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Имейте в виду, что почасовая оплата не взимается только за удаленный инстанс, при остановленном стоимость разнится у хостеров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы