SaveLolliPoP
@SaveLolliPoP
1 / 0 = ∞

С чего начать изучение adobe photoshop?

Не имею представления о том как строится и создаётся дизайн в вебе. Решил начать изучения дизайна. Хочу начать свою работу с создания визиток, логотипов и оформления страничек в социальных сетях. Передо мной встала проблема, не умею пользоваться фотошопом! Посоветуйте курсы для начинающих и по своему опыту поделитесь с чего начать! Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1263 просмотра
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Попробуйте просто нарисовать визитку, пробуя разные инструменты. Потратьте не более часа.
После этого часа, вы уже будете иметь примерное представление о базовых инструментах.

Затем посмотрите 2-3 обучающих видео на ютубе - их тысячи на ютубе, можно постараться подобрать по вашей тематике, просматривать можно на 1.5x -2x

Попробуйте создать лого или визитку заново, используя слои, эффекты слоев и то, что подсмотрели.

Потом уже можно думать искать ли курсы, читать ли книжки или смотреть еще видео.

Вот только изучение дизайна начинается не с фотошопа...
Ответ написан
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Photoshop
Дизайнер и перфекционист
Первым делом, следует обращаться к официальному руководству. Затем, следует воспользоваться огромной базой ссылок по урокам Фш. Среди этих ссылок будут ресурсы типа таких (сам когда-то изучал, вот еще ссылки оттуда же на учебникb и форум). Если английский в школе/универе не прогуливали, то вот тут еще больше уроков т.к. на русский язык их просто-напросто переводят с тех же сайтов. Думаю, общий принцип понятен.

Только вот сначала вам теорию поучить бы т.к. вы всё смешали в кучу: «дизайн в вебе» не имеет ничего общего с визитками и логотипами. К тому же, визитки и логотипы гораздо удобнее делать не в Фотошопе. Посмотрите на ВУЗы и учебные центры (онлайн или оффлайн в вашем городе) и ознакомьтесь с учебными программами, что будет изучаться, какие инструменты использоваться и что в итоге сможете делать. Хотя бы будет представление о процессе обучения. Пока нет понимания в какую сторону двигаться изучение Фотошопа не даст значительных успехов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы