@user1203

Подходит ли использование SMS сервиса типа Anveo для анонимизации?

Подскажите пожалуйста, хочу сделать себе виртуальную симку для приема смс, вне юрисдикции необъятной родины, в недружественных странах. Номер хочу использовать для привязки своих аккаунтов к номеру телефона, чтобы не повторилась история когда МТС перехватит смс для Telegram. Почитал в сети, поискал, вывел условие, что номер должен уметь принимать сообщения с коротких номеров, т.е. с номеров интернет сервисов типа гугла, твиттера, скайпа и тп, причем не все сайты предлагающие данные услуги, подходят. Например замечательный и удобный twilio к сожалению не принимает такие смс. В anveo такие номера только принадлежащие US. Что требуется от сервиса - https, webhooks или кабинет просмотра входящих сообщений, небольшая ежемесячная плата 1-2 $ за номер. Плюсом будет небольшая сумма оплат (в anveo минимум 15 , в twilio 20 usd), API, возможность принимать звонки.
В anveo слишком запутанный сайт, совсем не вебдванольный, много непонятного, к тому же минимальная оплата 15$. Кто-нибудь пользовался его услугами? Подскажите какие там возможности, как вы это делали, на каком тарифе, сколько платили, какие технологии сервиса использовали? К сожалению моих знаний технического английского для данной сферы не хватает, чтобы понять что я получу отправив на сервис 15 баксов. Поделитесь опытом использования, расскажите свое мнение, или посоветуйте что-то другое.
  • Вопрос задан
  • 541 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mgremlin
Бизнес в и вокруг IT
Да, пользуюсь.
Тариф - минимальный, стоит около доллара (возможно, с чем-то) в месяц. Не помню, тк минимальная сумма платежа закрывает потребности на несколько месяцев.
Номера по штатам (разным), "типа-мобильные" и "типа-landline" - можно выбрать, переадресованы на мобильники в РФ и Эстонии. СМС приходит на мыло, но можно и в кабинете просматривать, конечно. И факсы там же. Ессно, можно и отправлять смс, в том числе - sic! и в Россию, этого даже Задарма не умеет 8-) правда, роутить входящие смс я не пробовал.

У них есть своя мультиплатформенная программа-коммуникатор, но только для десктопов, не мобильная. Она умеет вообще все.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы