edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!

Как правильно выбрать кресло?

Реши себе для домашней работы купить кресло. Ибо администрируя много времени провожу сидя. Но по офису часто замечаю поломки ножек, отваливание ручек. Короче хрупкая хрень. Кто посоветует недорогие модельки (для 20 часовой работы) с сроком эксплуатации лет так 10. Может у кого есть опыт?
  • Вопрос задан
  • 3599 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Из недорогих можно посмотреть в сторону Chairman 769.
Ответ написан
@Kjunow
Очень рекомендую МАРКУС из икеи.
Ответ написан
Комментировать
alsopub
@alsopub
От меня плюсик к сетчатым креслам.
Для долгого сидения в брюках - самое то, имхо.
Ответ написан
@DrLance
Я бы не рекомендовал экономить на кресле, ввиду того, что возможно оно вам долго прослужит, но, спина или седалищный нерв, это куда важнее. Поэтому берите ортопедические или игровые с жестким поролоном и фиксацией спины. Возможно меня тут не поймут, я бы выбрал DxRacer(геймерские кресла) или поискать аналоги, сейчас можно найти что то подобное за меньшую цену.
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
вы не указали, что по вашему понятию недорого...кошельки у всех разные... но вообще вот эта модель на удивление неплохая:
Маркус от IKEA
если будете брать - берите в ткани, "типакожа" тоже служит нормально, но не раз уже видел то как она некрасиво стареет и вытягивается. а ткань и дешевле и в летнюю жару не мокреет
Ответ написан
stAndrew
@stAndrew
Недавно для работы прикупил отечественное кожаное кресло за 6600 руб. Новое со склада, произведено фирмой Протон в 2014г, модель называется Идра.
Из плюсов: всё довольно аккуратно, неплохая натуральная кожа, отключаемый механизм качания.
Из минусов: немного поскрипывает механизм качания, надо смазать. Сидушка и спинка не очень жестко скреплены, при переносе тяжести (опрокидывании) на спинку спинка несколько отклоняется со скрипом кожи.
IDRA.jpg&cw=300&ch=296
Если интересует долгая эксплуатация, надо обратить внимание на тип поролона. Дешёвый поролон быстро "утаптывается". Долговечный поролон называется "высокоэластичный". Он применяется в некоторых креслах Ikea, другие производители его не заявляют. Я присматривался к креслу Икея Ёнс с высокоэластиным поролоном, но его недавно сняли с производства. Если повезёт, можно найти новое в коробке на Авито.
Ответ написан
@Apachaiblow
Стоит подкопить и купить б/у Aeron
Ответ написан
Diman89
@Diman89
Купил Атлант, ненарадуюсь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы