@ligisayan

Почему генератор иконок fontello уменьшает толщину линий иконок?

Всем привет! Есть нарисованная в иллюстраторе иконка:
811fc9ec031c40b486d7f13831ce8c6c.png
Хочу создать семейство шрифтов в генераторе иконок Fontello, но почему-то он ее искажает и на выходе получаю иконку с тонкими линиями.
be0572a6270b4408b6fafbb4847fb73c.png
Как добиться изображения точь в точь, а именно в частности жирности линий?
  • Вопрос задан
  • 417 просмотров
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Illustrator
Дизайнер и перфекционист
Потому что в примере огромная иконка и малюсенькая. Уменьшите что угодно, любое растровое или векторное изображение, и всегда в уменьшенном и линии и остальное будет меньше. Это как бы очевидные вещи. Если бы у мелкой иконки была такая же толщина линий как у верхней, то она выглядела бы как черное пятно. но это все теория.
На практике кликаем на Help/Wiki далее пункт "How to use custom images" и вот здесь https://github.com/fontello/fontello/wiki/How-to-u... читаем о требованиях к загружаемым файлам, там всё чётко написано — без обводок, только один слитый воедино черный объект. Вот и ответ.

PS Хотите идеально одинаковой толщины линий во всех размерах? Создавайте отдельные иконки и адаптируйте их под разные размеры. Я всегда так говорю клиентам, на что мне всегда говорят «но вектор же можно масштабировать», а потом получают такой же результат и удивляются :D

PPS А вообще, чтобы мелкая иконка была более читаемой надо в крупной это учитывать. Сейчас вы нарисовали (или не вы, а кто-то другой) иконку, которая хорошо (а на самом деле нет) выглядит на пол экрана совершенно не учитывая мелкие размеры. Если не получается рисовать большую с учетом меньших размеров, то попробуйте сделать сначала мелкую, а потом её увеличить и посмотреть на результат. Потом берёте среднее значение и делаете финальный результат. Моя основная специализация это иконки, поверьте моему опыту)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект