Как сделать международную доставку товара, не зная ничего о перевозчиках, таможенных правилах и так далее?

У меня есть несколько электронных разработок, которые я хочу попробовать продавать в форме китов для сборки (мне очень нравится это направление). Я немного понимаю в разработке веб-приложений и смогу, если что, это правильно делегировать. Но я ничего не знаю о платежах и, особенно, как осуществляется доставка товара (интересует как минимум в пределах ЕС, где я живу, лучше полностью международная), как осуществляется расчёт стоимости доставки, как они оформляются с моей стороны и так далее. Вероятно, есть какие-то готовые решения в виде сторонних провайдеров услуг по подписке, но я плохо понимаю, куда копать. Я в своей жизни продал старый мотоцикл, одна штука, и старый фотоаппарат, кажется всё.
  • Вопрос задан
  • 944 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@btpa
Это зависит от правил В ВАШЕЙ конкретной стране.

Например, из России, начиная с сентября 2016, интернет-магазины могут отправлять за границу товара с практически полным отсутствием таможенных процедур.

Что касается растаможки в стране получателя - правил миллион.
Поэтому обычно просто пишут в условиях доставки - "мы понятия не имеем как у вас в стране работает таможня, мы отвечаем только за пересечение нашей границы (при отправке товара), таможня в вашей стране может взять с вас при получении дополнительные сборы, но мы за эти сборы не отвечаем и компенсировать их отказываемся" - примерно так, но только повежливее.
Ответ написан
dhat
@dhat
Посмотрите условия FBA на Амазон. Вы вообще этими вопросами не будете заниматься, но нужно будет отправить партию товара на склад Амазона и они берут, кажется аж 30% за это. Но всю эту рутину по отправке и оформлению они берут на себя зато. А на Ибей вы сами идете ножками на почту и отправляете заказ.
Ответ написан
Комментировать
@AnhelBat
Все правильно написано. Зависит от фирмы доставщика и законов страны
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы