Выбрать ультрабук?

Приветствую уважаемое общество, никак не могу определиться с ультрабуком, может кто что подскажет.


Вот с чего выбираю:

1. Samsung NP900X3A
плюсы: хорошая матрица с хорошей яркостью и углами обзора, подсветка клавиатуры, очень удобная клавиатура, легкий, тонкий, весь корпус с магниевого сплава
минусы: наличее сдд только на 128gb (обновить до 256 будет стоить чуть ли не пол стоимости ультрабука, так как используется ссд 1.8 формата и стоит он очень прилично), подсвечивающийся только латиница на клавиатуре, кириллица — нет

2. Samsung 530U3C
плюсы: тонкий легкий, hhd + cache ssd, матал. корпус
минусы: средненькая матрица экрана, клавиатура не удобная

3. Fujitsu LIFEBOOK UH572
это девайс только начал рассматривать, в принципе все в нем вроде хорошо (на среднем уровне) но он потяжелее (1,6 кг), и в внутри пластик, зато самый дешевый из этой тройки


В принципе самым хорошим выглядит Samsung NP900X3A, и если с отсутствием подсветки еще как-то бы смерился, то 128гб дискового пространства мало, но в сторону этого ультрабука подталкивает что продает знакомый, новый с бумажками за 23 000 рублей, в магазинах он подороже стоит


Ультрабук нужен в основном для серфинга, немного кодинга когда нет нормального PC

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 7413 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@RAZVOR
Я думаю лучший из этих Samsung 530 тк в экранах разница почти не будет видна и ssd не дает особого прироста в скорости. А вот проц мощьнее и он легче. Кстати а asus не рассматривали?
Ответ написан
beat
@beat Автор вопроса
А у NP900X3A удобная клавиатура? Там же тоже кастрированные стрелочки (откуда вообще пошла эта дурацкая мода экономить на стрелках?).


да мелковаты, но я писал за удобство в целом, и Samsung 530U3C они еще меньше
Ответ написан
Комментировать
JekaRu
@JekaRu
Купил жене Samsung 530, ей очень нравится, но себе не взял бы, у меня специфические требования.
Вот 900ю серию реально из рук не хочется выпускать, но не уверен про удобство работы.
И да, как выше советуют, посмотрите еще асус, у них тоже достойный субноут имеется.
Ответ написан
Комментировать
Anisotropic
@Anisotropic
>минусы: наличее сдд только на 128gb (обновить до 256 будет стоить чуть ли не пол стоимости ультрабука, так как используется ссд 1.8 формата и стоит он очень прилично)
Судя по вскрытию пациента в одном из обзоров там обычный Мсата диск. Например вот такой я себе поставил в Леново. Не таких уж заоблачных денег он стоит. Ещё и старый на 128Гб продать можно :)
Ответ написан
@SokoloffP
А вот такой не рассматриваете?

market.yandex.ru/model.xml?modelid=8441143&hid=91013

Но если что — я за первый. Дисковое пространство нарастите каким-нибудь девайсом типа MyBook )

Или возьмите ноут больше и толще с оптическим приводом, привод — фтопку, а на его место — второй диск на терабайт, например. Но он уже не будет таким легким. :-(
Ответ написан
Комментировать
Akson87
@Akson87
Lenovo Yoga 13
Можно добавить памяти и поставить второй ссд
Хороший экран
Удобная клава
Ответ написан
Комментировать
Если из того что вы написали — я бы выбрал первый вариант. А если расширить варианты выбора — то для серфинга и кодинга лучший вариант Macbook Air
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Себе я купил Toshiba Portege Z930-DKS. Очень хороший ноут, рекомендую. Тут краткий обзор.
Ответ написан
Комментировать
safright
@safright
Важный момент: у 530U3C есть несколько вариантов, некторые из которых предполагает ссд.

ИМХО: данные ноуты хорошим соотношением цена/качество (от 20к), матовым экраном (которых хоть и становится больше, но все равно ограниченно), возможность безболезненного расширения памяти/диска, отсутствием сколько-нибудь критичных проблем с линуксом.
Однозначные минусы: углы обзора, кривой предустановленный софт на винде, небольшие проблемы с управлением питанием (непонятно работающее закрытие крышки, кривая проверка состояния батарейки на линуксе).
Ответ написан
Комментировать
beat
@beat Автор вопроса
Остановился на этой модели Asus ZenBook UX31A. :)

Но вот терзают смутные сомнения… подскажите будет ли в Asus ZenBook UX31A возможность поменять SSD на 256 gb, и не будет ли это стоить пол стоимости бука, нормально ли разрешение 1600x900 для такое диагонали, или все таки лучше 1366х768?

Еще как вариант смотрю на Asus ZenBook UX32VD (http://rozetka.com.ua/asus_ux32vd-r3001h/p243455/) он и подешевле (правда не пойму за счет чего), но там HHD + SSD Cache, разрешение 1366х768, зато из плюсов дискретное видео NVIDIA GeForce GT620M
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы