Java-фреймворк для социальных игр?

Всем привет!


Я сейчас исследую рынок Java-фреймворков для разработки социальных игр для компании, в которой работаю.


Стандартный путь ( Spring MVC + Hibernate + blablabla ) уже давно известен и пройден, но хочется чего-то более develop-friendly.

Недавно открыл для себя Play! Framework 2ой ветки, если не врут, то должен быть довольно-таки шустрым, но адекватных тестов производительности не видел.


Вопрос собственно вот в чем:

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в платформах для social-разработки, интересует именно Java (ну в крааайнем случае JVM)


Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5677 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
FanKiLL
@FanKiLL
А что требуется от социальной игры?
Если просто показывать формочки, выводить топ100, отдавать json и т.д. по схеме запрос/ответ я бы выбрал play.

Если нужны TCP, WebSocket'ы — лучше Netty помоему нет. Http ответы на netty тоже можно отдавать, в play это удобней просто.
Кстати play тоже использует Netty.
Инфы по Netty очень мало, даже в Eng сегменте, так что всё методом тыка, но документация у них хорошая.
На хабре есть пару статей как написать сервер на Netty -> Разработка производительного игрового сервера на Netty + Java
Ответ написан
Комментировать
rvller
@rvller
Кстати, всё что сейчас может Play 2.0 могут и Java RESTful WS, а точнее JaxRS + Jersey. Остаётся только прикрутить шаблонизацию.
Ответ написан
Комментировать
@dborovikov
Я бы на вашем месте смотрел на специализированные СУБД, а не на узко заточенные фреймворки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
29 мар. 2024, в 18:29
100000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 18:23
50000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 18:08
2500 руб./за проект