@Damir1988

Регистрация домена io на юридическое лицо в РФ?

Добрый день
У меня есть домен в зоне io, который я приобрел как физическое лицо на сайте namecheap.com
Сейчас я хотел бы зарегистрировать домен на свое юридическое лицо (ООО) в РФ.
Подскажите, пожалуйста, как мне это лучше и правильнее с формальной точки зрения сделать?
  • Вопрос задан
  • 616 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ahosta
Передать домен на обслуживание российскому регистратору. Для этого есть более-менее стандартизованная процедура передачи домена.
А у российского регистратора - уже все просто.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
У того регистратора, куда будете переносить, сначала нужно зарегится как юрик. Для юрика есть особенности - по крайней мере, nic.ru требует уставные документы, свидетельства о регистрации, о постановке на налоговый учет...
Потом собственно перенос - Перенос в nic.ru. в nic.ru эта услуга платная. Жлобы они, фигли...
Ответ написан
Делаете договор купли-продажи доменного имени между физ. лицом и юр. лицом. Он будет основанием для постановки домена на учет. Далее, как уже упомянули, необходимо перевести домен на администрирование российскому регистратору и изменить регистрационные данные для домена. Возможно, регистратор попросит вас договор купли-продажи домена, а также попросит заключить "бумажный" договор с ним. И все - пользуйтесь на здоровье.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы