mezastel
@mezastel
Финансовая математика, программирование

Какую видеокамеру/систему поставить в подъезд?

Я живу в 5-этажном доме, на 1 этаже, моя квартира - первая в подъезде. Я хочу через дырку в стене вывесить в подъезд (обзор на лесничную площадку) из своей квартиры видеокамеру (желательно в хорошем разрешении) чтобы снимать все что происходит и получать live feed даже если меня дома нет.

В связи с чем вопрос: какую камеру выбрать? Я в этом деле совсем ничего не понимаю, бюджет особо не ограничен, хочется следующее:

  • Возможность записи всего этого счастья по сети, в идеале - на сетевой носитель подключенный напрямую к роутеру
  • Автоматическое отключение питания в случае замыкания: не хочу чтобы камеры была возможностью поджечь мне квартиру
  • Штатность работы даже когда в подъезде нет света: лучше всего наверное IR режим, но как вариант - IR детекцию движения и включение локальной подсветки пока что-то движется
  • Нужно нормальное разрешение и низкий уровень шумов


Буду рад если кто-нть может рассказать как это на самом деле делается. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Автоматическое отключение питания делается через автомат. Электрик вам в помощь.

Выбрать камеру можно например полазив по сайту www.insecam.org - это публичный каталог онлайн камер. Можно посмотреть подходящее вам видео и примерно посмотреть что это за модель камеры.

P.S. Скрытая съемка вообще-то наказуема.
Ответ написан
@ahosta
А не проще в дверной глазок? Есть и такие камеры. Зачем стену-то долбить?
Существуют камеры с поддержкой IR и "киношным" разрешением Ultra HD 4K.
Что вы еще хотите услышать?
Ответ написан
wulxgarnyj
@wulxgarnyj
Делается это с помощью простой установки камеры с широким углом обзора и хорошей ИК подсветкой.
"Писать на носитель, подключённый напрямую в роутер" Не помню такой функции в стандартной вебморде камеры, но это гуглится, в принципе. Зато многие умеют писать на флешку вставленную в себя.
Разрешение в 1920х1080 за глаза хватит в подъезде.
Если есть вопросы, обращайтесь в ЛС, могу помочь.
Ответ написан
Комментировать
Каждый рекомендует чем пользуется :)
Поэтому - hikvision.ru/product/ds_2cd2522fwd_iws
hikvision.ru/product/ds_2cd2542fwd_is
hikvision.ru/product/ds_2cd2142fwd_i
hiwatch.ru/hiwatch_ds-i128

Первые поддерживают карточку, могут писать на нее, могут по smb в шару, можно привязать к облакам...

Включение ик подсветки по движению, имхо нет смысла.... или по освещенности или по расписанию лучше
Ответ написан
alextitoff
@alextitoff
Основатель Интемс | SecurityRussia.com
Выбранный вами способ установки попадает по действие УК РФ - до двух лет, законных варианта два: первый - открытая установка (предварительно нужно согласовывать управляющей компанией), второй - видеоглазок (полностью законен, не требует согласования)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы