Как сделать Онлайн расписание?

Сейчас на работе существует такая схема:
есть человек, который составляет расписание на целый день/неделю в excel. Потом мы его распечатываем и вешаем на стену. Все подходят и смотрят. Когда нужно внести изменения - расписание перепечатывается

Хотим, чтобы было так:
на компьютере человека было установлено ПО (или веб-сервис) для составления расписания. На стену вешаем монитор (сенсорный). Любой желающий подходит к монитору и смотрит расписание. Выполняет поиск по определенным критериям, может захотеть посмотреть расписание на неделю вперед и т.д.
Как только человек-редактор внес изменения в расписание - они тут же появились на сенсорном мониторе не стене.

Теперь собственно вопрос:
Хотим, чтобы кто-нибудь нам написал ПО, но не знаем какие требования поставить. На чем писать, будет ли это веб-сервис или ПО на компьютере? Может быть есть какие-то решения, которые можно доработать и получить нужный для нас результат?
Посоветуйте, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1358 просмотров
Решения вопроса 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Если есть жесткие хотелки к внешнему виду - только на заказ.

По архитектуре я бы разделил на 3 части:
1) интерфейс для редактирования расписания
2) сервис для хранения расписания
3) интерфейс для просмотра расписания (пользовательский)

По конкретному стеку технологий мне кажется оптимально так:
п1 - веб интерфейс, яп любой на усмотрение исполнителя
п2 - любая sql база (mysql/postgresql - что ближе конкретному исполнителю)
п3 - десктопное приложение обертка, для веб-интерфейса (дабы минимизировать риски получения доступа) - или просто браузер в режиме киоска, давно это не щупал, может быть уже есть нормальные решения + сам веб интерфейс собственно.

По цене, разброс может быть в десятки раз, в зависимости от ожиданий по дизайну, юзабилити, необходимости адаптаций п3 под разные разрешения, etc etc.
Если это сугубо внутренний проект - просто разместите чуть более подробное описание на фриланс-бирже с открытой ценой, космических денег это стоить не будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ahosta
По всякому можно. Можно повесить монитор и подключить его к компьютеру, можно повесить планшет и подключить его к веб-сайту-расписанию...

Но на заказ....

Я бы не стал под себя заказывать - много дешевле поискать готовые продукты.
У меня есть опыт разработки расписания под большую контору - им это обошлось в недорогой, но новый автомобиль. Если вы готовы, то...
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
откройте для себя любой онлайн офис
хоть онли офис, хоть гуглдокс, хоть офис365
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Скорее веб-сервис, чем ПО.
Потому что веб-сервис позволяет использовать в качестве сенсорного монитора любой планшет, например.
Потому что желающий может подойти к тому монитору, а нежелающий - просто открыть на своем компьютере.
Потому что этот нежелающий в случае веб-сервиса может в это время не вставать с лежака в Патайе ;)

И если у вас действительно простое расписание - его действительно проще создать с нуля, ничего сложного в этом нет. Зато потом, когда во время эксплуатации расписания у вас появятся новые хотелки, вы не упретесь в ограничения ГуглДоксов и не будете пытаться совместить чужую логику со своей, а просто сделаете себе именно то, что нужно вам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы