Arti-Jack
@Arti-Jack

Какие существуют ресурсы со сложными задачками на программирование?

Доброго времени суток.

Хотелось бы повысить свой скилл методом решения сложных задачек.

Я решал такие задачки как: максимальное произведение трех чисел в массиве, реализация алгоритма Хаффмана, поиск индекса минимального значения в Бинарном Дереве, задачи на комбинаторику и т.п.

Так же решал задачки с проекта Эйлера. Но там они конкретно на математику.

Можете накинуть каких-нибудь сложных задачек, которые чаще дают на собеседованиях, или же просто интересных задачек, на решение которых уходит не мало времени. И так же, если возможно, различные ресурсы с этими задачками (книги, сайты, статьи и т.п).

P.S: Желательно не конкретно на математику (так как есть Эйлеровский сайт) .
Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 351 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@tasce
Олимпиадное программирование. Тут список задач: https://icpc.baylor.edu/worldfinals/problems
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
freelance.ru
У меня на одну задачку полгода ушло и до сих пор к release не готово. А другую за день решил, но очень напряженная работа. Так что на любой вкус, и максимально приближенно к практике. Сейчас подумаете, прикалываюсь, а я понимаю, зачем велосипед изобретать, когда на одном сайте можно решать самые разные задачи и еще и деньги получать.
Ответ написан
Олимпиадное программирование. Например, acm.timus.ru
А projectEuler-у все таки советую уделить побольше внимания. Там есть отличные задачи на программирование в сложности 50-80.
Ответ написан
Комментировать
Schullz
@Schullz
=^.^=
codeforces.ru - олимпиадные задачки. Можно решать, обсуждать с другими людьми (как русскоязычными, так и со всего мира) и смотреть чужие решения
Ответ написан
Комментировать
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
codefights.com
codewars.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы