GeekBrains — Что и как? Надо ли?

Здравствуйте, вопрос не ищется поисковиком, так как с последних ответов на тех сайтах произошли изменения в GeekBrains и хотелось бы узнать мнение людей о том, что там сейчас(!!!) происходит(в плане качества обучения). Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2417 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
mihal8899
@mihal8899
Любитель
Там уже раза 3 или 4 были кардинальные изменения. Начиная от смены директоров, руководителей, учителей и до дизайна, наименования (раньше были ШП) и рекламной тактики. В плане обучения всё тоже самое - погромисты (дай бог знающие предмет) рассказывают про то что такое переменные, циклы, ветвления и называющие это гордо: "Курс, который сделает из вас профи!". Всё это в моих глазах - разводка.

Из всех курсов что знаю, более или менее качественные от центра Специалист, там хотя-бы фундаментальные знания закладывают и преподы с реальным опытом обучения людей в ВУЗах и репетиторстве (а то и имеющие образование в сфере педагогики). Но правда больно затянуты по времени. Курс может до 40-50 часов запросто достигать, а то и больше.
Ответ написан
BBmike
@BBmike
Автор, ты настойчивый.
Вчера твою тему удалили, ты снова за своё...

А узнать у них, какой процент пришедших с нуля выпускников нашли работу в этом году не судьба?
Ответ написан
@kttotto
пофиг на чем писать
Мой опыт, никакие курсы не сделают программистом. Но любые курсы это хорошо, т.к. они всетаки мотивируют на обучение, это живое общение, это новые друзья единомышленников. Программистом делает то, как относишься как обучению. С любых курсов можно взять для себя что-то.

Я сам полтора года назад закончил в GB 3 платных курса и иногда посещаю у них бесплатные вебинары. Не могу сказать, что там офигенно было, но они добавили в мою копилку знаний, с некоторыми, с кем я учился тогда, общаюсь до сих пор. И кстати, из них не работает сейчас программистом только один. Я работаю), программистом.

За эти полтора года они действительно изменились и я считаю, что в лучшую сторону.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Комментировать
@Etrimus
Смотрел их материалы и тесты - в целом ерунда, одна хорошая книга будет в разы полезнее, чем ворох гламурных руководств.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы