@RedCap52

Можно ли подключить LAN кабель от провайдера в PowerBeam M5-400?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли в радиомост PowerBeam M5-400 от Ubiqiti воткнуть LAN кабель от провайдера, а не от роутера? Т.е. чтобы он работал как очень мощный роутер, или он может только расширять зону действия существующей wifi сети (lan кабель от роутера)?
Также меня интересует, 25 км - это радиус его действия? Т.е. он работает на 360 градусов, или же обслуживает отдельные "секции" по n градусов?
  • Вопрос задан
  • 727 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
можно ли в радиомост PowerBeam M5-400 от Ubiqiti воткнуть LAN кабель от провайдера, а не от роутера
Воткнуть точно можно. А будет ли работать - зависит от конфигурации сети, в частности от того как вам провайдер раздает интернет.

Также меня интересует, 25 км - это радиус его действия?
Такого понятия как радиус действия не существует. Дальность связи зависит от множества факторов, а не только от точки доступа.

Т.е. он работает на 360 градусов, или же обслуживает отдельные "секции" по n градусов?
Это мост, поэтому никаких 360градусов и никаких секций.
Он светит в одну точку.
Ответ написан
Комментировать
wulxgarnyj
@wulxgarnyj
Эта антенна не увеличит радиус действия вашей беспроводной сети, если вы говорите про конечных пользователей. Даже в 100-200 метрах тот же телефон может быть будет показывать полную сеть, но отдать сигнал обратно он не сможет, ввиду слабой антенны "на борту".
Эти устройства нужны для создания "моста", то есть, если у вас 2 здания на некотором расстоянии друг от друга, вам нужно поставить две такие точки на приём и передачу, и направить их друг на друга.
Т.е. он работает на 360 градусов, или же обслуживает отдельные "секции" по n градусов?

Это направленная антенна. Так же есть всенаправленные, типа Ubiquiti AirMax Omni 2G-13. Но, опять же, помните: в первую очередь надо усиливать принимающую сторону.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы