@Worddoc
Frontend explorer

Upwork — как грамотно сдать работу и потребовать оплаты?

Здравствуйте. Только что доделал первый заказ и так как я новичок на upwork'e, не знаю - могут ли меня обмануть или нет.
В общем вопрос - как сдать работу и заслуженно получить деньги и после каких слов заказчика стоит насторожится по поводу его намерений? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 9700 просмотров
Решения вопроса 2
@entermix
Нужно попросить, чтобы клиент зарезервировал средства для Вас, если это фиксированная оплата

https://www.youtube.com/watch?v=ceh5-gtNskY

Но и тут есть нюансы.
Ответ написан
Комментировать
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
А какой тип контракта был?
Если по фиксированной оплате. Тогда нужны условия:
1) Клиент верифицировал свой паймент (в профиле добавил способ оплаты и подтвердил его работу).
2) Клиент зарезервировал сумму за контракт или милестоун в апворке (с клиента списалась сумма и лежит на апворке замороженной).
Если эти условия выполнены. То просто загружаем через апворк работу и жмём "отправить на проверку". Всё, теперь ждём. Отправлять нужно ТОЛЬКО через апворк, а не в скайпе/почте.
Если почасовая оплата, то должен быть трекер и п1. из предыдущего варианта выполнен. Так же отправляешь работу через апворк на проверку.

Почитай перед началом гайд(инструкцию) по апворку. Довольно много информации собранно именно фрилансерами, а не оф-правила биржи --> odeskconf.github.io/guide
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну просто говорите заказчику что закончили отдаете ти работу и он платит , выдумывать какие то глуплсти тут лишнее , заранее ни от чего большего чем описано в начальной справке апворк не застраховаться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы