Хостинг-панель + простейший биллинг?

Привет, коллеги!

у меня есть десяток клиентов, которые размещаются на моих серверах. У кого-то ssh доступ. Кого-то я сам обслуживаю. Кто и сколько хостится — веду в гуглдокс

есть следующие проблемы —

нагрузка на сервер ни как не контролируется. Кто-то может забить диск, кто-то сожрать трафик, а кто-то повесить проц…

Забываю брать оплату за размещение. А тут клиент захотел помесячно платить. Тут вообще ахтунг :)



в виду этого интересуюсь, у кого есть опыт в этом деле? подскажите панельку, чтобы можно было решить эти проблемы. Ресурсы не обязательно ограничивать, главное знать, кто создал проблему.

По биллингу — автоматическая генерация счета, прием платежей — желательно, но необязательно.



спасибо!
  • Вопрос задан
  • 8344 просмотра
Решения вопроса 1
Moor
@Moor
ISPManager плюсую. Только покупать лицензию не у них самих, а у реселлеров. Например, www.isplicense.ru – брал у них Pro lifetime без поддержки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
eselevsky
@eselevsky
Ничего лучше ISP Manager и Bill Manager не знаю,
Ответ написан
@Anatole
" Кто-то может забить диск, кто-то сожрать трафик, а кто-то повесить проц… " — панель это не решит. Квоты нужно вводить на все.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну и plesk до кучи.
Ответ написан
Комментировать
@itrabotnik
Панели:
ISPmanager
Cpanel
DirectAdmin

Биллинги:

ISPbilling
Rootpanel
WHMCS

Из биллингов самый простой это Rootpanel исходя из опыта работы :)
Ответ написан
Комментировать
Sky4eg
@Sky4eg
Web разработчик
ISP Manager + RootPanel подешевле будет, биллинг не шикарный, но свои задачи решает. Сейчас внедряем именно эту связку
Ответ написан
Комментировать
Что в итоге выбрали-то? :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы