QuietusUA
@QuietusUA
системный администратор

На чем лучше делать корпоративный портал?

Добрый день,

нарастает необходимость оптимизировать некоторые задачи в компании, в связи с этим я решил почему бы не использовать эту возможность для изучения чего то нового.

Нужно сделать внутренний портал на 300 чел. который может:
1. На главной странице публиковать новости с возможностью закрепить важную в верху
2. Заявки с возможностью создания разных форм подачи для разных типов (уведомления, сроки, исполнители и т.п.)
3. Хранение файлов с возможностью дать пользователю ссылку для подключения диска к системе и правами доступа
4. Чат
5. Работа с AD, по хорошему прозрачный вход
6. возможность загружать видео и просматривать его на портале
7. Личные разделы для отделов
5. Что еще бывает на внутреннем корпоративном портале, но без всяких там CRM и другой шелухи

Я в детстве занимался версткой, и только слышал о системах с серверной частью и т.д. Это подводит к вопросу:
Какие технологии выбрать что бы сделать такую штуку с возможностью расширения но без фанатизма и получить полезные знания в разработке корпоративных решений?

P.S> как мне кажется для базы вполне должно хватать MySQL для 300 человек, интерфейс на чем то типа bootstrap, а вот что использовать что бы AD, подключение диска к ПК пользователя и работа с правами, это для меня темный лес
  • Вопрос задан
  • 1276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Godless
@Godless
На чем угодно, кроме битрикса))))
А если серьезно, то на прошлой работе все много лет воркало на ASP вообще. Постепенно как-то почти весь функционал перешел в десктопный софт сетевой и сайт остался как-то так... Значительно удобнее через приложухи с автообновлениями. Но у нас там прогеров был комплект разных. Так что решайте. Сайт пилите на чем знаете. Кто-то как-то сказал, не помню, не больше 1й новой технологии в проекте. В принципе, верно. Ведь важно запустить функционал, потом вам юзеры скажут что нужно еще, что не нужно и как переделать.
Ответ написан
@VitGun
Я поддерживал нечто подобное. Было написано на ASP.NET + MSSQL. Говнокода там хватало, ибо разработчик не так понял идеологию MVC, но описанный вами функционал почти полностью был реализован и вполне себе работал. Пользователей было около 2000.
Ответ написан
Комментировать
streetflush
@streetflush
NodeJS + node-sspi
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы